Религия, вера

Почему бог обиделся на людей за какой то несчастный заколдованный плод?

Дмитрий Гадаев
Видать ему отхила не хватило, банки кончились с яблочным соком, вот он кони-то и двинул, не показывается.
Анастасия Прикрасная
Лучший ответ
Он разочаровался в Адаме.
И в тексте прямо написано что... тот послушал жену свою.
Не бога... а бабу. За это и наказан.
И люди наказаны потому что такие как Адамы баб своих слушают.
Мария Югай
Залина(Айша) Бачигова он не был очарован, потому нет нужды в разочаровании. он знал наперед и это школа продолжается но тупым школа от бога- не помогает а раздражает потому что они глупые.
Не... не обиделся с чего вы взяли...?
Артём Распутин
теркин в натуре ты ...о
Алла Морощук
Шибко умными стали, а богам не нужны умные...
написано же, сожрав яблоко познали свою наготу и прикрыли гениталии листиком вот любитель клубнички и обиделся
Людмила Ильина
Евгения Евминова Обиделся и сам дал им кожаные одежды?
Anti Hakker "познали наготу"-то есть осознали себя?
В Библии написано, что "открылись глаза у Адама и Евы и они увидели, что наги". Думаю, что это значит, что они осознали себя (стали как боги, ведь это было древо познания), но при этом потеряли покровительство трансцендентного Творца. Ведь целью сотворения было уподобиться Богу в любви, а они не успели. Бог испугался, что они вкусят также и плоды древа жизни, зло укоренится в вечности, и поэтому изгнал их из тонкоматериального рая, сотворив им кожаные одежды (смертные дебелые тела).
Другие возможные следствия из такого толкования:
когда мы видим сон, мы себя не осознаём, и действуем во сне неосознанно
Если мы себя во сне осознаём, это значит, что сознание из нашего тела (оно тоже "душа живая") переместилось в тело сновидения частично и там уже к нам начинает подкрадываться страшный бес. То есть мы приближаемся к смерти здесь, если осознаём себя там. Полного осознания там не происходит-иначе мы умерли бы здесь. Основание так думать-в Библии ясно сказано, что душа оживляет тело.
НУ и идиотский вопрос, который говорит о том, какие сказки проповедуют арамические религии. и чё удивительно начальники церкви даже мозг не хотят включать и разносят этот бред по всему миру.
вы путаете обиду и справедлиявость
Дима ***
Причем здесь обида? Человек проигнорировал, единственный закон данный Богом! Бог предупредил о последствиях и поступил по справедливости! Теперь люди, отвергающие Бога, обижаются что у них в жизни кавардак
Повод нужен был.
Алексей Дьяков
Это не просто плод, а плод познания. Съели - и стали умными. А господину (там Господь, а не Бог был) дурачки нужны. Умными управлять трудно.
Niko Lazaridi
Обиды не было а было установление начальных-истоковых причинно следственных связей. законом, котрый предусматривает последствия за соверщенное действия. иначе люди не будут знать что за зло-следует наказания а да добро-поощрение-ЗАПУТАЮТСЯ И БУДУТ ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ ЗЛЫЕ ДЕЛА.
Оксана
Евгения Евминова И что после наказания Адама и Евы, люди перестали запутываться и постоянно делать злые дела?
Сказки но понимать иносказательно...
Mihran Abrahamyan
как может огонь обижаться на человека и жечь его, если человек знает что горячо и все равно лезет.
Анастасия Прикрасная У вас огонь умеет говорить? Накие грибы вы кушали, любезный - пройдите процедуры.
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Не обиделся. Просто надо было найти причину избавиться от этой парочки.
Ну вод представь, что ты посадил сад, ты его творец, а какая-то еврейская гнида без спроса залезла в твой огород и пожрала яблоки, чтобы ее приняли в банду. (и стал Аддам одним из нас)