Религия, вера

Что имеет больше доказательств? религия или инопланетяне?

Инопланетяне прилетают на землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.

Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"
"А, Иисус" - отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".

Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже как 2000 лет ждем его второго пришествия!".

Пришелец видит, что священник начинает гневаться и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".

Папа изумляется : "Шоколад? А это здесь вообще причем?".

"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"
Nagima Zair Kyzy
какие бредовые истории.. мне больше нравится про геракла и зевса
Наталья Кырова
Лучший ответ
Nagima Zair Kyzy это моя любимая история:) греческие боги вообще пример адекватности :) хотя порой и устраивали истерики :)
Инопланетяне, именно они нам оставили свою Религию, что сегодня многие зубрят, пришла она с Ориона, причем от Темных орионцев и никак иначе, вся Библия это их след.
Nagima Zair Kyzy мне нравится ваша точка зрения на мир.... жаль что она выглядит притянуто за уши.
то, что вы пощупали)
Nagima Zair Kyzy рад что ты решила озадачить меня непонятным ответом
Вообще-то, никакая религия не требует доказательств.
Ты уважаемый просто не понимаешь, что такое религия.
Almat Karimov
Nagima Zair Kyzy понимаю. это упрощенный взгляд на мир для убогих и куцых мозгом.
вера дело добровольное
Танюша Хомич
Nagima Zair Kyzy именно поэтому попы лезут в школы и вообще к детям.... доброволность приобщают
Вера в инопланетян не имеет никаких материальных доказательств, также как и ни одна из религий.
Сакура))) Тян))
Nagima Zair Kyzy красавица :) вы правильно определили важную разницу между птичкой и самолетом :) но верюны не видят этой границы... я не понимаю почему.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
* Скажи: мне открыто, что сонм гениев слушал; после того, они говорили: "мы слушали чудный Коран,
* Ведущий на прямый путь. Потому, мы веруем в него, и не будем признавать никакого соучастника Господу нашему.
* Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.
* Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.
* Мы думаем, что ни людям, ни гениям не должно говорить лжи о Боге.
* Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
* Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
* Мы достигали до неба и находили, что оно наполнено сильными стражами и жгучими пламенниками.
* Мы садились там на седалища, чтобы слушать; но как скоро кто начинал прислушиваться, тот час подвергался охранительному пламеннику.
* Мы не знаем, зла ли какого хочет для тех, которые на земле, или прямого пути хочет для них господь их?
* Действительно, одни из нас добрые, другие из нас не таковы: мы идем по разным дорогам.
* Знаем, что нам не ослабить Бога на земле, не ослабить Его бегством от Него.
* Когда мы услышали это руководительное учение, мы уверовали в Него. Кто же верует в Господа своего, тот не боится ни обиды ни оскорбления.
* Есть между нами покорные Богу, и есть между нами отступившие от правды: те, которые покорны, стремятся по прямому пути;
* А отступившие от правды, они - дрова для геенны.
* Если бы они стояли на прямом пути. Мы поили бы их обильною водою,
* Чтобы их испытать нам этим. А кто отступает от воспоминания о Господе своем, того Он подвергнет жестокому мучению.
* Мечети для Бога; а потому вместе с Богом, другому кому - либо не молитесь.
Елена Спирина
Nagima Zair Kyzy своих идей нет? только копипаст?
Всегда считала, что Бог- это совесть. Вам нужно доказательство того, что совесть существует?)))
Melek Mmm
Nagima Zair Kyzy я могу доказать что совесть это социальное чувство.... вы не найдете совести в привычном виде у людоедов с острова папуа или у индейцев майя.

но могу добавить что в религиозном понимании совесть это способ "завиноватить" а правильно завиноваченный человек - полезная в хозяйстве скотина.
Религия основана на вере, она "доказательств" не требует.
Доказать, что боги- это высокоразвитая цивилизация с другой планеты не возможно, т. к. мы стоим на гораздо более низком уровне развития, а им "братские отношения" с нами не нужны... Да и зачем?
Одна из причин по которым США скрывают с 40х годов прошлого века информацию о пришельцах- защитить людей и устоявшийся мировой порядок, социальный устрой от паники и массовой истерии...
Ватикан по поводу возможности существования пришельцев (инопланетян) высказался: Бог-творец и вполне мог создать жизнь в т. ч. разумную, не похожую на нас, на других планетах и не обязан об этом информировать людей.
Картина Леонардо Да Винчи "Иоанн Креститель" возможно несет зашифрованное послание- раскрывает "истинную сущность Бога":
Гена Ермаков