Религия, вера

Бог хочет чтобы мы верили только в Него - или верить в себя тоже разрешает?

Павел Крылов
"Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное
понимание. Помни о нём на всех своих путях и он сделает твои пути прямыми.
Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла".
(Притчи 3:5-7).
Анна Замолодская
Лучший ответ
*смеётся* Недавно накалякал по мотивам Ницше:

Мир идёт по пи3де, без вариков,
Мир закончен уже почти...
Бог умер, а до смерти был очкариком,
Пpoeбaвшим очки.

Пpoeбaвшим вспышку -
Нaxyя все вот эти птицы,
Без надежды дожить до завтра...
Будь я богом, я бы был бережливый слишком
И уж точно бы не смог допиться
Пpoeбать чтобы динозавров.
Павел Крылов это шедевр))
Владимир Пеганов мисье - мое почтение.
Это работает так: веришь в него это хорошо, веришь в себя еще лучше. Потому что Бог дал тебе все то, что бы ты имел, значит веришь в себя, ты получил то, что нужное тогда.
Бог это Энергия, Дух, дающий нам возможность жить. Без Бога мы вообще ничего не можем, просто многие этого не понимают. Мы можем либо принять законы Бога и развиваться, либо отвергать их и деградировать.
Доброго утра! мира и любви!
Владимир Пеганов это ты не можешь ни чего.
очень удобно свою безрукость на бога списать... построил дом криворукий строитель.... а вина на боге, но не на строителе который не может нормально фундамент сделать.
Такого бога нет, который что-то хочет.) Желания - это человеческая характеристика)
Павел Крылов а ответ на вопрос хотелось бы услышать от вас? - ну вы ж поняли что я имею в виду )
если тебе нужно куда то поехать... то важны две цели... станция отправления и станция прибытия.... а иначе как ты возьмёшь билет!!!. вера в себя и в Бога цель и истина!
верить в соВерШенство человека
М@кс Гер@симов
М@кс Гер@симов Бога ощущать в себе, видеть Бога и в людях
М@кс Гер@симов к телу относится как к дому духа Бога
М@кс Гер@симов к своему и к чужому
Это грех и глупость

Или как это все работает

что именно?
Павел Крылов как верить в себя при это не нарушая никаких божьих правил
Представьте отца и ребенка .который только только научился ходит и поймете. какая грань стоит между верой в отца и в себя.
- -
разрешается,

если вы невидимы:

К Евреям 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
Вероника Милантэ всё таки лучше верит не "в себя",

а в "свои силы"

подкрепляемые силою Божьей ...
Вероника Милантэ iesiv.simplesite.com/436614026
Вероника Милантэ верить в себ. я значит надеяться на плоть:

Иеремия 17:5
Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.

а верить в свои силы, верить в Бога в себе:

От Иоанна 4:24
Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться
в духе и истине.

К Римлянам 8:16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему,
что мы- дети Божии.
Зачем ему этого хотеть? Мы ему все нужны и верующие и не верующие, и праведники и грешники.
Как устроен этот мир? На противоречиях.
Лёд и Пламень, Свет и Тьма, Шум и Тишина, Инь и Янь, Добро и Зло, Плюс и Минус. Одно без другого не существует.
Проще говоря - батарейка работает когда на одном конце плюс, на другом минус. Если минуса не будет, батарейка не работает. Понимаешь? Этот мир так работает.
Неверующие - это минус на батарейке. Без них она не работает.
И поэтому Богу они тоже нужны. Точно так же как нам нужны сантехники, канализация и пр.
Сначала разберись в терминологии: Что означает слово "вера" в библейском христианском понимании.
Б-г есть любовь! Любовь Всему верит !
Владимир Пеганов тогда почему бох устроил потоп? избыток любви к человекам?
а можешь рассказать о том что у бога работает?
а то говорят много.... но подтверждений не предоставляют.
типа бох - любоф.... но механизм любви давно описан с точки зрении химии и психологии... нет там божественного.
Алина Асадуллина как только всем и всему поверите, пройдетие этот путь - тогда поймете
Павел Крылов Надо экспериментировать. Попросить Бога о чем то или верить ему свои проблемы, искренно поверить и посмотреть что будет
Павел Крылов Искренно поверить что он поможет и проверьте сами
Сатана тоже бог и может изобразить доброго ангела, ну а вообще сугубо моё мнение-Богу, богам вообще наплевать по факту кто верит в него, них или себя, это сложный разум из космоса, Вселенной живущие по своим законам, формулам и получающие итак всё что им надо от всего
Виктор Гаврилов вменяемые люди на связи :))) хоть один нашелся сегодня :)))
Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. 7 Не становись мудрым. обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. Притчи 3:5,6,4.