Религия, вера

Откуда появилось множество "языков",более7000, кто их основал? Эволюционировали? Или есть другая причина?

Какое-то время после Всемирного потопа у всех людей «был один язык и одни и те же слова» (Бт 11:1). Из Библии следует, что тем «одним языком» был язык, который позднее стал называться еврейским.
Когда Бог смешал язык строителей Вавилонской башни, они утратили не только «одни и те же слова» (Бт 11:1), общую для них лексику, но и общую грамматику, правила сочетания слов друг с другом.
В результате они рассеялись по всей земле. Кроме того, смешав язык людей, Бог сделал так, что и в будущем им было бы труднее идти неправильным путем, противоречащим воле Бога. Им было бы сложнее объединять свои умственные и физические ресурсы ради достижения нечестивых целей или применять знания, накопленные другими народами,— знания, которые исходят не от Бога, а от людей. (Эк 7:29; Вт 32:5.) Таким образом, несмотря на то, что смешение языка способствовало разделению человеческого общества, в действительности оно пошло людям на благо, став сдерживающим фактором в осуществлении их опасных и губительных замыслов
Людмила Мацералик
Лучший ответ
Мы все, Народы, Нации с различных Звёздных Систем когда - то прибыли сюда. На одном Языке мы разговаривали в самом начале, когда здесь жили только наши Предки: Славяне и Арии.
Андрей Соколов
Ютуб. Чаромутие.
Samal Baimagambetova
12 тысяч лет это всё развивалось
Олег Касаткин
Ольга Калинина Человечество существует ок. 6000 лет
Когда Иегова расстроил планы тех мятежников, Он, судя по всему, полностью
стёр из их памяти общий язык, на котором они говорили раньше.
Он изменил их способ мышления и создал для каждого языка свою
грамматику. Место, где началось строительство башни, Вавилон,
что означает "смешение" ( Бытие 11:9 ).
Судя по папуасам как раз наоборот. Языки появлялись независимо у разных племен.
Санскрит основоположник и латынь искусственный. Все остальные производные от них. Все слова на всех языках при более пристальном наблюдении очень похожи. С замещением каких-то отдельных букв. Иврит, в принципе, еще отличается.
Ирина Ким
Бог создал протоязыки и люди заговорили на них. Это было при строителсьтве вавилонской башни.
Потом от этих языков образовались сами собой другие и т. д.