Религия, вера

Первым и главным признаком религии является ЧТО?

Серёга Сучков
Серёга Сучков
93 397
Признание нематериального бытия
Анютка Шевченко
Анютка Шевченко
57 503
Лучший ответ
Самоверификацированое знание.

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.

Сампрада́я (санскр. सम्प्रदाय, IAST: saṁpradāya) — санскритский термин, используемый в индуизме для обозначения определённой богословской традиции, философское учение и культурные особенности которой передаются по линии духовных учителей — цепи ученической преемственности, называемой парампара. Получая духовное посвящение (дикшу) от гуру, принадлежащего к парампаре одной из сампрадай, ученик автоматически присоединяется к этой сампрадае. К сампрадае невозможно принадлежать по рождению, по наследству, как в династии или готре. В контексте современного индуизма, термин «сампрадая» также используется для обозначения обществ, организаций и групп людей.
Содержание
Религия это связь с Богом. В неё входят обряды и чувства (любовь) верующих. Всё это невозможно, если нет веры в Бога. Главный признак религии вера в Бога.
Ольга Марук
Ольга Марук
78 569
Любовь
Елена Рыбалко
Елена Рыбалко
36 961
наличие бѣха
Юлия Миронова
Юлия Миронова
31 714
Смотря какой религии? Если говорить о истинной христианской, то Иисус дал определяющий признак:" Если среди вас будет любовь, все узнают, что вы мои ученики "(Иоанна 13:35)

Похожие вопросы