Религия, вера
Почему Б-г не пресекает зло? Разве не мог Он остановить все эти стрельбища в школах?
Зачем Ему пресекать то, что Он специально задумал и воплотил в созданном Им мире? Это же "Бог-любовь"... и Он любит поиздеваться. :)
Светлана Чернышова
Но ведь версии Безобманства говорят об обратном, почему ты им не вьемлешь

Мало того - он ещё и вселяется в самих стрелков
Например человек совершил преступление в этой жизни (например был мясоедом), в следующей жизни рождается бараном и его съедают. Все по-честному.
я тебе так скажу... до действий бога зла не было.. согласно лору этого бога.. (ну во всяком случае среди популярных богов)..
Второзаконие 13:15
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем...
Сегодня люди страдают от угнетения. Многие снова и снова взывают к Богу о помощи, не зная, ответит ли он. Слышит ли Бог их мольбы? А что можно сказать о тех, кто берет в руки оружие, чтобы обрести свободу? Поддерживает ли их Бог и считает ли он такие войны справедливыми?
Нас может утешить важная истина: Бог видит страдания людей и он намерен действовать (Псалом 72:13, 14). В своем Слове, Библии, он обещает вступиться за угнетенных. Когда это произойдет? «Во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами... когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8). «Откровение Господа Иисуса» произойдет в будущем. В Библии об этом событии говорится как о «войне... в великий день Всемогущего Бога», которая также называется Армагеддоном (Откровение 16:14, 16).
Чтобы уничтожить зло в будущей войне, Бог воспользуется не силами людей, а своим Сыном, Иисусом Христом, и могущественными ангелами. Эти небесные войска покончат со всеми формами угнетения (Исаия 11:4; Откровение 19:11—16).
Отношение Бога к войнам не изменилось. Он по-прежнему считает войну законным способом положить конец угнетению и нечестию. Но, как показала история, только Бог может решать, когда начать войну и кто будет в ней участвовать. Как мы увидели, Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос. Из этого следует, что Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали.
Я тоже не могу понять почему Вас не пресекают на этом проекте? Один негатив от Вас исходит и Господь пока хранит Вас.... пока
Лариса Роговая
отвечу любимой фразой от ЗАО РПЦ :
"на всё воля б-жья"
Говорят настанет время, когда живые будут завидовать мёртвым... Для некоторых жизнь - это школа, для кого то - это наказание, а кто то просто карму отрабатывает... Здесь, далеко не нам судить почему именно так произошла... А то, что здесь Сатана у руля - это многим ясно... но, как бы тут ни было, Он идеально выполняет свою роль, показывая наши души и сердца перед Творцом, на что мы способны и чего на самом деле заслуживаем...
Сатана сделал вызов Богу, что его правление над людьми будет лучше. Сейчас, именно Дьявол правит миром (1Иоанна 5:19)
Если Бог будет вмешиваться, то тем самым он будет содействовать лжи Дьявола. Поэтому он допускает, но, когда начнётся его правление посредством "Царства Бога" , то весь вред, который принесло правление Дьявола будет устранено.
Евгений Палло
Но когда это будет, никто не знает... Да? Наверное после апокалипсиса, который мы тут сами себе и устроим? Как Вы считаете?
А разве не понятно почему? Его же не существует.