Религия, вера

Что значат эти слова из Библии, "оставьте мертвецов хоронить своих мертвых"?

Бог сказал Адаму-вкусишь это яблоко, смертью умрёшь. А сатана сказал, что нет, не умрёте, а глаза откроются и станете как боги. "Глаза откроются"-это сознание возникло (понимание, что голый без Бога). Они вкусили и умерли-духовно.
То есть все люди не пригодны для царства небесного.
Чтобы ожить, надо принять таинство святаго крещения и жить по вере.
²⁹ Иначе что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? 1 Коринфянам 15:29
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Так было и со мной - я сначала летал по вселенной - йог Юра Иванов научил, как это делать концентрацией внимания, то есть это я был мёртвым духом и обманутым через это сатаной, который мне показывал разные миры, которые я хотел записывать на видео, но не хватило денег на датчик магнитного поля (создаётся солитоном, бегущим по миелиновой оболочке зрительного нерва) считывать сигнал зрительного нерва и его детектировать, а когда я крестился в РПЦ, я уже больше не мог выходить в астрал усилием воли и осознавать себя вне материального мира-глаза закрылись. Это и значит, что я при святом крещении ожил духом.
Я понимаю, что вы сейчас скажете-"Да РПЦ это тормоз прогресса, она лишает способности мыслить и делает людей интеллектуально убогими". Но я думаю, что на самом деле РПЦ это наше спасение. На том свете смерть вторая ждёт сразу каждого неправоверующего. Я когда там летал во тьме внешней, напоролся на синеватого цвета беса. "Это просто смерть уже пришла"-только одна мысль в сознании и сидела. Он потом приходил ко мне узнавать, сколько осталось моего времени-там часы такие в астрале висят, на них время нашей жизни обозначено. Только благодаря РПЦ я и спасся. Поэтому, чувствуя благодать от Бога через богатых священников, я стал понимать немного больше. Поэтому я не критикую никого, без богатых священников я был бы уже мёртв. "Не суди да не судим будешь, "плох, а свой"-вот какие формулы выстраданы самой жизнью.
На фото - коллапс сознания (фильм "Злой дух Ямбуя"). Тут от медведя, а на том свете (свет без солнца) будет ровно тоже самое, только от беса. Тут возврат в жизнь, а там переход в смерть вторую. Оживать ли духом через крещение в РПЦ и жить ли по святой вере-решать самим.
Сергей Тюрин
Лучший ответ
Мертвецами в Евангелии называют людей живущих бездуховной жизнью и верящих в смерть. Они и хоронят людей, которых считают умершими.
Доброго утра! мира и любви!
Михаил Гришин
люди не достигшие просветления ..это ходячие мертвецы....

ТЕКСТ 31:
Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом рождении, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Чтобы понять это, нужно смотреть контекст утверждения. Понимать, в связи с чем именно Иисус сказал это.
Люди, перешедшие «из смерти в жизнь»,— это не те, кто раньше были мертвы буквально и находились в могилах. Когда Иисус произносил эти слова, все люди в глазах Бога, Судьи всех, были осужденными на смерть. Поэтому Иисус, очевидно, говорил о живых людях, которые были мертвы духовно. Должно быть, он подразумевал именно таких, духовно мертвых, людей, когда сказал иудею, который хотел пойти домой и похоронить своего отца: «Следуй за мной и пусть мертвые хоронят своих мертвых» (Мф 8:21, 22).
оставьте попам целовать свои мощи ...
Любовь ****
Любовь **** От Матфея 8:21
Другой же из учеников Его сказал Ему:
Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Псалтирь 48:20
но он пойдет к роду отцов своих,
которые никогда не увидят света.

От Матфея 15:3
Он же сказал им в ответ:
зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

От Марка 7
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, ..
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

современные фарисеи и книжники,

преступают заповедь Божию ради предания "святых отцов"
«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит
одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном.» (Кол. 3,2)

Мёртвые духовно - не верующие в Него. Призыв, отречься, от своих предков.
«...кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра.» (Мф. 12,47)

Иисус говорил ученикам: «… и ОТЦОМ себе, не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф. 23,8-12) Аминь!
Это в духовном смысле.