Религия, вера
Каким образом Бог проклял Землю из за Адама?
Бог положил Закон следствий, если ечсть причинра, значит будет следствие-последствия и потому существуют причинно- следственные связи. Все имеет источники-начало.
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1 Коринфянам 15:42-47
Это было само по себе....
"Человек знающий верить не может!" — это по версии адвентистов.
От переизбытка любови
например:
у тебя в компе завелся где-то в файл с вирусом... напустил на него каспера и купировал проблему, на лечение отложил.
так и с землей. через Адама проник вирус, грех Адамов. землю покрыл закон, т. е. попала земля под клятву закона. и очиститься человек может только через покаяние
Arman Zhomartov
А земля тут причем?
Ёмкости с содержимым Зелёного змея приходят в негодность.
"Адаму он сказал: «Так как ты послушался жену и ел плод дерева, о котором я тебе сказал: „Не ешь его плоды“, проклята из-за тебя земля. Всю жизнь ты будешь трудиться до изнеможения, чтобы прокормить себя. 18 На твоей земле будут расти колючки и сорняки, и ты будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься»
Бытие 3:17-19
Arman Zhomartov
Колючки стали расти?
¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; Бытие 3:17
«Aktilek» «Turganbaev»
Это ложь.
Arman Zhomartov
Ну так какие последствия проклятия Земли?
Ртом... наверно... а не образом
Arman Zhomartov
У бога есть рот?
Потомки Адама столь остро ощущали последствия проклятия земли (ней стали расти колючки и сорняки), что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурительном труде или «боли» их рук на земле, которую проклял Бог» (Бт 5:29, сноска).
Arman Zhomartov
А что тогда фруктовых садов разве небыло?
Сая Айтакова
Сами собой эти сады не появлялись - нужно было для этого тяжело трудится. Сами по себе росли только сорняки и колючки.
Это описано в книге бытие
Хоть и он проклял Землю, из-за чего все теперь стареют, болеют умирают, он посредством искупительной жертвы Христа ( его сына) даёт возможность на избавление от этого проклятия в будущем. Вот как отвечает на это Библия. В Иоанна 3:16 сказано: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
Не проклял. Кто-то вас обманул.
И Адама простил, принял его покаяние.
Ясно же, если бы Бог не простил, Адам
не оказался бы на земле вместе с Евой.
И они не получили бы второй шанс спастись.
И Адама простил, принял его покаяние.
Ясно же, если бы Бог не простил, Адам
не оказался бы на земле вместе с Евой.