Религия, вера

"Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные". О каких ересях речь?

...ересь это все, что мешает людям служить друг другу и Богу - в любви и согласии.

Когда мы мним себя самыми духовными из всех духовных и самими истинными - это тоже ересь.
Потому что Христос - никогда так не поступал.

Мы же часто говорим, что "Любовь долготерпит", а нас самих
корежет при виде человека другой нации или веры.
Алекs
Лучший ответ
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» [1Кор. 11,18-19] Разномыслия - от уровня Богопознания, (по разному толкуют).

Разногласия – от похоти плоти. «…потому что вы еще плотские. Ибо если
между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?» [1Кор. 3,3]
Viktor Syrochev
Что за бред... В ленте вопрос один, при раскрытии-другой...
Лева Кушков
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. Разномыслия по второстепенным вопросам Библии в христианстве были всегда. Они существуют и сегодня. Но в главных вопросах веры, христиане находятся в единстве мнений. Именно по таким разномыслиям и существует множество христианских направлений. Но эти разномыслия, что бы восторжествовала Божья истина. Или как сказано открылись искусные. В переводя короля Иакова, вместо слова искусные, употреблено слово верные, что открывает лучше смысл этого текста.
Федя Пупкин
Я хочу в протестантскую церковь с родителями. Нас частенько называют сектантами) Нужно ли вообще доказывать, что это не так. Никто особо не слушает:)
Илья _99