...ересь это все, что мешает людям служить друг другу и Богу - в любви и согласии.
Когда мы мним себя самыми духовными из всех духовных и самими истинными - это тоже ересь.
Потому что Христос - никогда так не поступал.
Мы же часто говорим, что "Любовь долготерпит", а нас самих
корежет при виде человека другой нации или веры.
Религия, вера
"Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные". О каких ересях речь?
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» [1Кор. 11,18-19] Разномыслия - от уровня Богопознания, (по разному толкуют).
Разногласия – от похоти плоти. «…потому что вы еще плотские. Ибо если
между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?» [1Кор. 3,3]
Разногласия – от похоти плоти. «…потому что вы еще плотские. Ибо если
между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?» [1Кор. 3,3]
Что за бред... В ленте вопрос один, при раскрытии-другой...
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. Разномыслия по второстепенным вопросам Библии в христианстве были всегда. Они существуют и сегодня. Но в главных вопросах веры, христиане находятся в единстве мнений. Именно по таким разномыслиям и существует множество христианских направлений. Но эти разномыслия, что бы восторжествовала Божья истина. Или как сказано открылись искусные. В переводя короля Иакова, вместо слова искусные, употреблено слово верные, что открывает лучше смысл этого текста.
Я хочу в протестантскую церковь с родителями. Нас частенько называют сектантами) Нужно ли вообще доказывать, что это не так. Никто особо не слушает:)
Похожие вопросы
- "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор. 11:19) Каким ересям+
- Серьезный вопрос касаемо символа укушенного яблока. Атеистов и иноверцов прошу не отвечать, ибо не хочу слушать ересь.
- Прокоментируйте: Евр2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все,
- Ибо надлежит человеку однажды умереть... А дальше что?
- "Горе миру от соблазнов, ибо надлежит прийти соблазнам" - не является ли Господь фаталистом?
- Иисус сказал:"Ибо я пришёл разделить ЧЕЛОВЕКА с Отцём его"(Матф.10:35)О каком отце идёт речь?
- Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыко владык, Бог великий, сильный и страшный; речь ли о Иисусе Христе, предвечном?
- Почему в 5 веке патриархи Александрии и Антиохии постоянно несли друг на друга свою ересь?
- Почему наши братья и сестры православные во Христе не могут понять правильно Католическую церковь и считает ересью?
- Как удалось Сахарии Жидовину прельстить ересью священников Алексея и Дениса?