Религия, вера
Если человек спросил о чём - то важном для него у Бога, а в ответ - тишина, то какой вывод можно сделать ?
Например, многие мысленно спрашивают, подходит ли он (или она) для создания семьи. Другой может спросить, о своём призвании, о том, подходящую ли работу он выбрал. И другие важные вопросы.
Доброго времени суток.
Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения.
Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним
Кроме того, нужно проявлять настойчивость. Иисус сказал, что важно не падать духом и продолжать просить, искать и стучать.
''Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют.''
(Матфея 7:7,8)
Вполне уместно «продолжать просить» о том, что находится в согласии с Божьей волей. Вторя словам Иисуса, апостол Иоанн писал: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна. 5:14).
Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иакова 4:3).
Представьте, что две команды-соперницы молятся о победе в футбольном матче. Вряд ли можно ожидать, чтобы Бог удовлетворил их взаимоисключающие просьбы.
(Матфея 7:7,8)
Значит нет голосов в голове, эт уже хорошо. Второе что хуже, не слышит себя!)
какой вывод можно сделать ?-любитель халявы.
а жертву богам удосужился принести?
Каждый делает сам свой вывод, кто-то придумает сам и скажет, что ему Бог ответил, в большинстве своем многие так и делают, тишина никому не приятна, но она есть, и этого никто не хочет терпеть, тогда они увидят, как их вера расползается, рассыпается и рушится, а ведь именно это и происходит сегодня.
Дмитрий Потапов
тогда они увидят, как их вера расползается...
а вы лично как относитесь к этому и какой вывод делаете ?
Богов придумали люди. + Религиозный гипноз и невежество.
Живите реальной жиднью, а не фантазиями, и будет все ок.
Это просветление)
Думалка не работает! Ответ не видит!
Значит у человека есть потенциал говорить с Богом о более важных проблемах на более духовном языке.
Очистите свои мысли от суеты и в тишине уединитесь с Господом... молитесь и пребывайте в Слове и размышлении... и будьте готовы смириться перед любым советом от Него, тогда придет ответ.
Бог не отвечает словами
Сам виноват. Значит грех на тобой нераскаянный.
Вывод: не просить для себя и перестать быть эгоистом. Если уже и просить то не за себя и не для себя, а за других.
Дмитрий Потапов
а в чём эгоизм? если человек не уверен, может ли другой конкретный человек быть его спутником жизни и спросил совета у Бога. То какой тут эгоизм интересно ?
надо как то по другому.
Если человек спрашивает в молитве, Бог обязательно отвечает. Если душа ваша не спокойна, обратитесь к брату или сестрёнке по духу. Просите и дано будет вам. Я за вас помолюсь, да прославиться имя Господне через вашу молитву и ответ Господа вам. Всё просите во имя Христа и дано будет вам! Да презрит своё лицо на вас! Да дано будет дано по вере вашей. Аминь
-"не задавай глупых вопросов, наверно
Те вопросы что ты перечислил задавать богу это то же самое что эти вопросы задать например на сессии ООН. Если на более глобальный тишина значит ответ уже дан. Ищи в священных книгах или вспомни историю, и где-то найдёшь ответ. А например на вопрос будешь ли ты счастлив (а) с ним с ней в браке зависит только от поведения её или его. Ведь навряд ли есть люди понимающие счастье одинаково. Для кого-то это ничего не делать, а всё само плывёт в руки. Для другого любимая работа на которую ты идёшь с удовольствием. Для третьих это сытая, обутая, одетая семья.