Религия, вера

Какие выводы можно сделать из догмата "Бога нет"? И какие из "Бог есть"?

Если бога нет, то все "законы природы" существуют объективно и не просто могут быть объяснены, но и использованы созданием предметов с наперед заданными свойствами.
Если бог есть, то все "законы природы" существуют субъективно для бога, могут быть им изменены по его прихоти (т. н. чудо)
Ержан Торебекулы
Лучший ответ
"Если сущность не подтверждает себя никакими поступками, предпочтительнее полагать её отсутствие, нежели бытие."

Уильям Оккам. "О заточке бритвы"
Леночка L@ki
Что Бог есть. но для атеистов нет.

-Господь, к тебе атеисты пришли
-Скажи им, что Меня нет.
Марина А
Далеко не всё что говорят люди является догматом. Запиши себе на лбу.
Аякоз Ескалиева Не все, но я спрашивал про конкретные догматы. Ты опять не догнал?
Какие выводы? Да врут они о Боге, не имея подтверждающих фактов.
Ирина Замятина И вы не имеете подтверждающих фактов, что религия и атеизм не верны.
Высшие Силы есть или их нет. Ты один и все сам или Кто-то тебе может и помочь?)
Ольга Коваль
Из догмата "Бога нет" можно сделать вывод, что ничего наблюдаемого не существует - ни человечества, ни материальной вселенной. А то, что с нами происходит, это только плод фантазии какого-то нематериального суперсущества. (под материальным я понимаю материю трехмерной вселенной).

Из догмата "Бог есть" следует надежда для всего человечества на интересную бесконечную счастливую жизнь. Кроме тех из человечества, кто не желает принимать дар вечной жизни, конечно.

Собственно, выводов много, это самые первые.
Аякоз Ескалиева Интересно. У тебя из догмата "Бога нет" внезапно получился вывод, что сверхсущество создавшее наш мир, то есть Бог, внезапно есть.
Если мы верим в Бога, а его нет, мы ничего не теряем.
А если мы не верим в Бога, а он есть, то потеряем всё, даже жизнь.
Андрей Сочин
Аякоз Ескалиева Пари Паскаля? У него системная ошибка - невозможн верить во все версии богов
Андрей Сочин Верно. Надо верить в одного живого Бога, Создателя всего сущего.
Любые!
;)))
Аякоз Ескалиева А конкретней?