Религия, вера

Что бы вы сделали, если были Богом?

Предположим, вы - всесильный и всеведущий бог, вы можете практически все. Что бы вы сделали в первую очередь? Давайте порассуждаем на эту тему немного. Вот, к примеру, что бы сделал я:
1) во-первых, сделал бы всех людей умными, убежденными атеистами с критическим, научным мышлением. Запретил бы им влюбляться в других людей, а точнее - отобрал бы у них такую возможность насовсем.
2)во-вторых, ликвидировал социальное неравенство. Не будет больше олигархов, и в то же время людей, которым негде жить и нечего есть. Не было бы неразделенной любви (люди не влюбляются), одиночества - всем найдется своя блондинка. Все бы жили счастливо.
3)в-третьих, полностью ликвидировал бы смерть. Люди бы жили вечно, а чтобы планета не перенаселялась - достигнув определенного возраста, люди бы перемещались на другие, так же придатные для жизни планеты, и осваивали бы их. Не было бы болезней. Вообще. Даже легкой простуды.
4)И, в-четвертых, сделав все это, я бы ушел навсегда в отставку, лишив себя божественной суперсилы, а НОВЫМ БОГОМ я бы объявил ТИЛЛЯ ЛИНДЕМАННА, и жил бы он не где-то на небе, а среди нас людей. ТИЛЛЬ, пожалуй, единственный человек, который заслужил быть богом. А что бы сделали вы? И как вам моя идея - особенно, последнее?)))))))))
С 3 и 1 согласен. Убрал бы мат вообще, алкоголь, наркотики и т. д. Гопников и ТП всяких - на каторгу :)
Светлана Быструшкина
Лучший ответ
Ринат Али а Тилль - бог? это же самое главное!
Дмитрий Гаврилов Мат и алкоголь оставь. Ты невежда просто.
ушла бы в отпуск ...
А я бы ввернула мозги своей дочке...
Когда Давид и его люди пришли в город Маханаим, их встретили трое отважных мужчин — Сови, Махир и Верзеллий. Они были готовы рисковать жизнью, ради того чтобы помочь назначенному Богом царю. Ведь, если бы Авессалом захватил царство, он, несомненно, сурово наказал бы всех, кто поддерживал Давида. Видя отчаянное положение царя и его людей, эти трое верных мужчин принесли им все необходимое, включая постели, пшеницу, ячмень, жареные зерна, бобы, чечевицу, мед, сливочное масло и овец. (Зачитай 2 Самуила 17:27—29.) Их беззаветная преданность и необычайная щедрость, конечно же, тронули сердце Давида. Он, наверняка, всю жизнь помнил о том, что́ они для него сделали.
С7
Светлана 7
Убил бы всех людей и откатил бы время на пару миллионов лет назад, когда природа ещё не была засрана, лол
распродажу мозгов
То, что и делает сейчас Бог. Всё идеально, справедливо, совершенно.
Создал бы игру по всей планете, где люди должны выживать любой ценой среди зверей, частых природных катастроф. Без всяких огнестрелок и тд. Чтобы они выживали, убивали друг друга и выживал сильнейший.
Я бы делал то же самое, что делает Бог сей час.
Ринат Али то есть, нихуя?
Дмитрий Гаврилов То есть ничего?
Светлана Быструшкина Он делает, но не для всех
Оставил всë как есть - никто не заслуживает быть Богом потому что изначально все мы сраные грешники)
Лишить людей любви, заселять планеты, прочая чепуха...этот тип просто своими высказываниями доказал что он редкостный идиот, распостраняющий людскую заразу на всю вселенную, а потом бы ушел, да так спокойно отказался бы от власти...чет политики не отказываются хотя это же так просто ответ простой - самомнение зашкаливает.Я сделал бы проще - создал бы для каждого мёртвого мир, где его судили бы по его поступкам а-ля насильник - будь изнасилован.Та же система кармы, только рабочая)
А если прям в фантазию: казнь Михалкова и прочих моя детская мечта) но заставлять людей жить в рамках определённых условий ни что иное как человеконенавистничество смешаное с дед инсайд геймингом.
(1000+7 или просто долбоеп)
Игорь Швец А если серьёзно, то те кто прям жаждут судьбами править, пальцем даже не пошевелив - идите в политику и реформируйте на здоровье, а не так чтобы и рыбку съесть и на хый сесть... а то видите ли позачинали тут всяких, а им лишь бы в путкина да медведкева поиграть