Религия, вера
Православные заключили сделку с богом,как это сделал богоизбранный народ? Бог им дал завет?
Если нет то кто они такие на Русской земле?
Сделка ещё не имеет ввиду "порядочность" партнёра даже в лице самого Бога.
Иудеи идут своим путем.. ага!..
Богоизбранный народ это тот народ, который несёт Православное Христианство.
И странная у вас противоположность, или русские богоизбранный народ или вообще никто, то есть обычным народом почему-то вы не допускаете русским быть.
Россия это крупное государство, основанное на Православном Христианстве, поэтому русские попадает под понятие богоизбранного народа.
И сдесь нет понятия "сделки с Богом", быть Православными Христианами это обязанность русских.
Всё христианство живет по двум заветам Ветхому и Новому - и SWAP в штатах и католики во Франции и православные в Росии. Причем Ветхий завет намного отличается от ТОРЫ по которой живут иудеи. А Новый завет вообще анулирует богоизбранность того народа. Потому для сионистов христианство как для черта ладан. и они ведут с ним непримиримую войну в лице доминирующих религий в той или иной стране. В США засерают белый англиканский протестантизм SWAP - обвиняя его в расизме. Во Франции и испании - ведут бой с католицизмом навязывая чувство вины за замшелую былиинную инквизицию, в России сражаются с Православием.
Причем войну ведут по простой схеме показаной Земескисом в его гениальном фильме "Забавные игры" - начинают с мелочей, если прокатывает, то ещё больше. потом ещё. и пощады ждать не приходится. В Норвегии сначала тоже были свои пуськи (введите в яндексе hussy riot Норвегия. Они там тоже пери в костелах. Смолчали. Потом там же совокуплялись - смолчали. Потом послали Брейвика - перевели с больной головы на здоровую. Ждите там ещё большей беды теперь
И одним и другим это просто показалось)))
Каждый будущий православный заключает завет с Богом при крещении, переходя духом в род Авраама, которому Бог и дал обетования (не путать с евреями по плоти, исповедующими иудаизм - с ними Завета у Бога нет после того, как они отвергли Христа)
О каком богоизбранном народе вы говорите? о евреях? Так они самоизбранные, а не богоизбранные. А какая сделка с богом? Сделка тоже бывает лишь с самим собой, вот только прикрываться можно кем угодно, хоть богом, хоть дьяволом. И заветы написаны одними для других. И называть себя можно как угодно, хоть православным, хоть правоверным, хоть избранным, всё воздастся не по понтам, а по делам, буть ты хоть атеист.
У авраамических религий одна база. Эти все христианства, иудаизм, ислам это всё одна система.
Християни заключили сделку с Диябулом
и сказал им Диябул: вам дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее