Религия, вера

Упоминается ли слово "религия" в Библии?

Нет, религия была придумана за рамками библии и является видом бесноватости.
В библии религия не упоминается, а библейский бог никогда не говорил создавать на базе него религию. К тому же, иисус гонял расшитых в балахонах ряженных, составляющих сегодня различные религии.
Викулька Грунина
Лучший ответ
Владимир Немчинов Согласна. Религия от дьявола, Аполстолы же не были православными или католиками или же протестантами.
Слово нет, но религия упоминается и не раз.
Мадина Ергалиева а вы покажите мне место, где религия упоминается в Библии.
разве лжец изобличает себя? ;)
Религия это - бизнес." Богу божье" это основной постулат религии, но только деньги достаются паразитам общества, а не Богу. Богу деньги не нужны.
Shevket Arifov
нет
упоминается ...

религия в Библии синоним слов: дьявол, сатана, бесы, язычество,

лукавый, сети дьявольские ...
В Писании, нет слова - религия.

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)

«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Нет.
Да, есть четкое понятие. Ведь религия - это всего - лишь форма поклонения Богу. Например Эфесянам 4:5  один Господь, одна вера, одно крещение, В 13 стихе объяснение почему ( чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа,)
Библия - это Истина, чистое Слово Божие.

Любая религия - это некоторая часть Слова Божия + куча отсебятины и "заквасок фарисейских". Т. е. это ритуалы, обряды, традиции, предания человеческие.

Христос о религиозных людях говорил так:
от Матфея, 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Поэтому Библия и религия - вещи абсолютно разные, противоположные. Библия - от Бога, религия - от человеков, а в конечном счёте - от сатаны.
Да, как учение и собрание верующих. Апостол Павел много писал о ней.
Мадина Ергалиева но тем не менее, само слово религия не упоминается.