Религия, вера
Саламу алейкум. Почему в жизни работает такой «закон»?
Почему в жизни работает так. Почему если человек по жизни ниче не хотел делать, он всегда спустя несколько лет приходит и говорит «Ну и кто неудачник?» а тот кто ему вообще не желал того чтобы у него ничего не было, и помогал, и работает на халяльной работе и тд, все равно даже если впахивал как ишак, ничего подобного не добивается, каким бы он хорошим верующим не был. Почему? Зачастую такие люди добиваются успеха в нехаляльном деле, почему?
Одни умные другие нет
Labas rytas. нет такого закона.)
У всех своя карма. А суть жизнь не в деньгах, славе, власти, а в степени приближения к Богу.
просто каждому своё...
БЛАГОДАТЬ
Вложивши в сердце цель – прославить жизнью Бога,
Явить характер Божий в жизни до креста,
Какая б трудная ни ждала нас работа,
Старайся выполнить, взирая на Христа.
Когда работа выполняется от сердца,
Проявит силу и Христова благодать.
Но тот несет невосполнимую потерю,
Кто свет, полученный, не жаждет передать.
Успех в работе Божьей – суть закономерность,
Не результат случайный не игра судьбы.
Здесь Божий промысел – Его вознагражденье
За веру, мужество, усердье, за труды.
Ум замечательный и нравственность святая
Не волей случая родится у людей.
Предоставляет Бог возможность человеку,
Успех зависит от воспользованья ей.
Принцип сотрудничества Бога с человеком,
Который людям открывает благодать:
Без силы Божьей безуспешны все старанья,
И без усердия – успеха не видать.
Мы твердо верим, благодатью лишь спасемся.
Сам сердцеведец Бог желанья дарит нам.
Без дел и веры нет, по делу воздается,
Но благодати дар Христа не по делам.
Нам благодать Христа дана, чтоб волей Божьей
Хотенье, действие явить людским сердцам,
Но благодать не подменяет те старанья,
Что человек приложить к делу должен сам.
Нам две руки даны – суть вера и молитва,
Чтоб получить обетованного Христа.
В Нем мудрость свыше без пристрастья, лицемерья
Добра, мирна, скромна, послушлива, чиста.
И для сего примите всеоружье Божье,
Чтоб мы могли, преодолев все, устоять.
Противостать в день злый за истину святую,
Пока над миром распростерта благодать.
Явить характер Божий в жизни до креста,
Какая б трудная ни ждала нас работа,
Старайся выполнить, взирая на Христа.
Когда работа выполняется от сердца,
Проявит силу и Христова благодать.
Но тот несет невосполнимую потерю,
Не результат случайный не игра судьбы.
За веру, мужество, усердье, за труды.
Не волей случая родится у людей.
Предоставляет Бог возможность человеку,
Успех зависит от воспользованья ей.
Который людям открывает благодать:
И без усердия – успеха не видать.
Сам сердцеведец Бог желанья дарит нам.
Без дел и веры нет, по делу воздается,
Но благодати дар Христа не по делам.
Но благодать не подменяет те старанья,
Чтоб получить обетованного Христа.
И для сего примите всеоружье Божье,
Чтоб мы могли, преодолев все, устоять.
Пока над миром распростерта благодать.
Нет таких законов, все в твоей голове, как думаешь, так и получается.
"Те де самые певцы или там те де юфсишники" - так они хотели этого добиться. Что думаешь человек ниче не делал а потом бац и стал певцом или бойцом... Люди годами к этому идут обычно, просто в этом пути кому-то больше везет.
....
Когда человеку Господь благодетелем стал,
Он молвит: «Господь, испытав, и почтил, и воздал!»
Когда же ниспослано лишь пропитание дня,
Ответ человека — «Господь мой унизил меня!»
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
И вы не взовете к себе накормить бедняка,
Наследство свое пожираете жадно, увы,
К богатству обильной любовью привязаны вы.
Но нет! Как наступит и грянет мгновенье Беды
И явится Бог твой, и ангелов станут ряды,
Земля размельчится, геенну к Суду приведут —
То помнящий вспомнит... Но вспомни не там он, а тут!
Скажи он: «Когда бы мне выпало заново жить!» —
И кары оковы с него доведется сложить.
Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,
Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
...
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
Наследство свое пожираете жадно, увы,
И кары оковы с него доведется сложить.
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
...
Все плоды от Бога.
Ни один мусульманин - не является верующим.
Удача награда за смелость, а не за веру.
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так ", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
Богатства этого мира проходящие, для испытания людей Богом . Настоящее богатство, награда и счастье в Царстве Небесном на Небе, после этого мира .
Черный Плащ
Но ведь эти люди потом постоянно затыкают тебя этим, якобы вот я этого добился, а эта ваша учеба никому даром не нужна