Религия, вера

Как по БИБЛИИ? Обязан или должен верующий христианин страдать?

KI
Krasav4Ik Iz Kavkaza
7 106
Не должен и не обязан.
Библия указывает причину наших страданий:
1. Человеческое несовершенство, которое приводит к болезням, старости и смерти. (Рим. 5:12)
2. Этот мир Сатаны. Организованное Сатаной человеческое общество, которое совершает насилие, войны, создает искусственный голод и другие условия, приводящие к страданиям людей.
3. Сатана, Дьявол - личность, которой не по душе существование истинных христиан, которые сохраняют верность Иегове Богу. С помощью прямых нападок или через своих людей, он пытается причинить страдания христианам в надежде, что они оставят Иегову Бога. (Откр. 12:17)
Альбина Жиделева
Альбина Жиделева
13 871
Лучший ответ
Нет.
Но часто полезно для укрепления и роста к истине.
Страдания укрепляют Душу, но не должен.
Он обязан полюбить страдания = перестать страдать.
Это не вопрос обязанности, но Библия говорит нам, что верные христиане будут страдать. Христианам следует научиться радоваться в скорбях, как написано:

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
(2Кор. 8:2)

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол. 1:24)
Марина Стинич
Марина Стинич
73 177
Это не вопрос обязанности. Это естественное следствие. В чем то будет обязательно гоним. В частности грешниками
в такой именно формулировке такой заповеди не наблюдается
Михаил Калинин
Михаил Калинин
96 038
И то, и другое.
Arystan Logistik
Arystan Logistik
87 176
так это и так будет автоматом за свои грехи и Библия тут ни при чем
Христианин - не может страдать. Грех - это страдание.
YP
Yaver Pirquli
36 397
не должен и не обязан.
Сергей Голубев
Сергей Голубев
30 625
Конечно вы должны страдать и должны хотеть страдать.
Krasav4Ik Iz Kavkaza Почему именно я, а не вы?
Нет конечно
да....
по два часа в день
В молитве от Иисуса Христа "...и не введи нас в искушение...", - просите и получите. Но без искушений-испытаний-битв не пройдёшь в калитку Христову.
NB
Nina Babkova
12 820
"Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро...." (2 Тимофею 3 глава, 1-3 стихи).
Иисус показывал, что Бог не карает людей несчастьями. Он пользовался Божьей силой, чтобы избавлять от страданий, а не причинять их (Матфея 15:30)Иисус в совершенстве отражал чувства своего Отца, поэтому из его поступков мы узнаем, что Бог сопереживает тем, кто страдает, и желает помочь (Иоанна12;31; Откровение 12:9) Иисус обличал главного виновника людских страданий СатануДьявола (Иоанна8:44; 12:31 Откровение 12:9) Иисус дал людям надежду, что все страдания скоро кончатся (Откровения1:1; 21:3,4)
может тебя сделать Патриархом?
Krasav4Ik Iz Kavkaza Только попробуй!

Похожие вопросы