Религия, вера

Мусульмане, ну какой же Аллах всемогущий, если как вы утверждаете, Он не может иметь Сына?

На это даже жалкий человек способен.
Ольга Родченко
Аллах, похоже, чайлдфри.
Наталья Михалко
Лучший ответ
Анджела Горбачева Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он — Аллах, Единственный, Всемогущий. (Коран (пер. Кулиева) 39:5)
А откуда у бесов могут быть сыновья?
Илья Осипов
Рустам Сафиуллин и действительно... откуда у тебя у балбеса могут быть сыновья... одни засранцы!
Имеется ввиду.... что не имеет материального сына.... а в Духовном мире у НЕГО бесчисленное множество сыновей и других родственников...
Aper Apo
тыкай дурень пальцем, хрестясь.. так где твой сын??.. И мусульмане имеют и могут иметь.. как и ты-баран..
Ольга Родченко что опять не опохмелился что бранишься? )
Как написано. Коран [K]2:106 Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?
Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он — Аллах, Единственный, Всемогущий. (Коран (пер. Кулиева) 39:5)
И племянника.
Почему Совершенному надо быть многочисленным? Разве у Него есть недостаток, чтобы Он нуждался в возмещении или исправлении этого недостатка? Поистине, только те, кто с недостатками, нуждаются в многочисленности.

И если бы богов было много, то между ними возникали бы разногласия, каждый тянул бы свое создание к себе, и мир тогда разрушился бы. Аллах — Величайший и Всемогущий и поэтому Ему не нужны соучастники.
Владимир Мязин
Ольга Родченко У Него может быть и нет недостатка, но недостатки есть у людей, для которых Он и послал Сына к людям.
Коран
56:58 Видели ли вы семя, которое вы извергаете?
56:59 Вы создаете его или Мы создаем?
Ольга Родченко Об чём и речь, что другим создаёт, а себе не может. Что-то не стыкуется у вас.
Может но не в его планах
* Andreevna * ))
Ольга Родченко Звучит именно, что "не может". Почему же не в его планах, если все кричат: "Когда увижу, тогда и поверю!". Вот вам - смотрите, неверующие! А огни Его всё равно - на крест ...(
Не) Ты бы лучше поинтересовался - какой же он Бог, раз не вездесущ и вообще тело имеет...
Ольга Родченко Аллах-то? Не слышал такого ...А Иисус Христос был в земной жизни был человек и Сын Божий.
Да, это странно.
Но то же самое и про христианского бога можно сказать: какой же он всемогущий, если вместо прямого воздействия рожает сына, и посылает его на землю устраивать спектакли, да так, что лишь немногие на это повелись . Какие-то странные сложные и малоэффективные схемы. С мухамедом та же история.
Ольга Родченко Вы же все кричите: "Когда увижу, тогда и поверю!". Вот вам - я, смотрите, неверующие! А они Его всё равно - на крест ...(
Аллах не творение чтобы иметь пол и наследство, он ни в ком и ни в чем не нуждается, он приводят людям пример:
И сказали они [неверующие]: «Взял Аллах для Себя ребенка [[Иудеи сказали, что Узайр сын Аллаха; христиане сказали, что Иисус – сын Аллаха; а многобожники сказали, что ангелы – дочери Аллаха.]]». Он [Аллах] преславен [[Если бы у Него был ребенок, то он должен был бы быть похожим на Него, а Ему нет ничего подобного.(см. 42-11)]] [Ему не свойственны какие-либо недостатки]! Наоборот (Он ни в ком не нуждается), (и) Ему принадлежит все (то), что на небесах и на земле! Все Ему всецело подчинившиеся (потому находятся в Его владении и под Его управлением)!

Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребенка [[Иудеи сказали, что Узайр является сыном Аллаха; христиане сказали, что Иисус является сыном Аллаха; а многобожники сказали, что ангелы – дочери Аллаха.]]». Он [Аллах] – преславен [[Если бы у Него был ребенок, то он должен был бы быть похожим на Него, а Ему нет ничего подобного.(см. 42-11)]] [Ему не свойственны какие-либо недостатки]! Он – Самый Богатый (и ни в чем не нуждается)! Ему (принадлежит) (все) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребенок, когда и так все принадлежит Ему?] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства]! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!