Религия, вера

Вера это принятие Христианства, Бога и самого Иисуса и всего того, что несёт Библия это есть вера, а что есть отрицание?

Елена Зорина
я верю в атеизм
Андрей Петров
Лучший ответ
Это всё то, что отрицает Христа и Его спасительную благодать.
отрицание того бреда, который несут ты и такие, как ты.
Нурбек Уметов
Пездень-вера это познание истины про учение про Бога!!
A*
Almat *****
Откуда людям у кого истина - у Христа, у Моисея Будды, Кришны, или в Безобманстве?
Елена Аитова
ВЕРА – принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию)
Дмитрий Крисюк Ваши рассуждения абсолютно антинаучны!
Вера есть следствие знания и предшествует знаниям. А знания совсем не абсолютны, т. к. конечная истина не познаваема.
"несёт" глупый человек,

а Библия учит,

мудрости ...
Библия это тень от забора, которого нет.
Олег Комарцов
Дмитрий Крисюк А забор между вашими умом и реальностью! )
Что она (библия) несёт? Что они несут, что несут, уму не постижимо. Вообще вера это принятие того, что всё в этом мире создано и зависит от сторонней разумной силы. Осознав это и поняв её цели и задачи можно жить долго и счастливо. Библия это дневник событий. Там есть основные правила и законы этой силы для всего сущего (кипятком). Но всё зависит от того, как всё написанное воспринимает читатель в меру своего развития и понимания (как в скобках или как то иначе).
К сожалению слушая бред христианства о боге и Исусе невольно возникает мысль о вменяемости людей. Но эти мысли сейчас возникают о любых действиях людей в наше не простое время когда требуются адекватные действия как верующих так и не верующих.
Главное во всём этом это разумное отношение людей к вере, христианству, событиям, информации и друг к другу. Должны быть хотя бы зачатки элементарной логики, адекватного диалога и аргументов.
Ну а отрицание, это лишь реакция людей на странное поведение других людей на их мысли и поступки. И иногда есть то, отчего возникает такая реакция. Вспомним про инквизицию, когда людей сжигали на кострах при этом рассуждая о любви Исуса или фашизм с надписью на ремне "С нами бог" или "Каждому своё". Можно вспомнить и нынешних попов отморозков, призывающих верующих колоться или им уже библия не указ. Конечно же библия это не только заповеди но и текст, где надо думать. Но что же тогда у попов в голове когда они читают текст откровения?
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость.... Откр. 13:16-17
Инна Курц
вера разная бывает, бывает что верят что 30 зарплата, а 15 аванс, а бывает что не получив верят что зарплата 1 а аванс 16
Я устал объяснять вам что такое вера
Sasha Artemiev
Пожалуйста.
1) если бы Бог существовал (только) в моей/вашей/голове, Он был бы
несовершенен. Однако - ни вы, ни я, не в состояние привести пример
чего-либо несовершенного, не прибегая к Нему, к Совершенному!
Всё создал Бог совершенным и благословил! Вода совершенна, ибо
человеку не познать несовершенство воды. Земля совершенна, ибо
человеку не познать не совершенство земли. Космос совершенен, ибо
нет иного.. (по-вашему, еще более совершенного)
2) как думаете: есть ли суд без милости?
Верно, есть. О, это сверхчеловеческое наказание - суд человеческий.
А, что же милость?
И, вот тут-то..
Милость Его - не милость человеков; милость Его - кающимся в грехах
своих (и сказал Бог: обратитесь и прощу, но не оставлю без наказания.
Ибо Я - Я Господь, Бог ваш - Царь ваш, и Суд Мой - не ваш суд; но сверх человеческого не спрошу) но человек грешит и грешит, и тем отрицает
правду Божию, так что edem das seine(каждому, его..)