Религия, вера
Планировал ли Бог изначально что Он станет вечным; или как и любое растущее сознание, желал уйти на заслуженный покой...
...если бы нашёл Себе достойного Приемника ??
Он вечен потому что вне нашего времени.
Бог это скорее определение чем сущность которую мы способны понять.
Мы знаем его природу на словах но представить её не можем.
Даже Брахма не вечен. Бог же трансцендентен и не дискретен.
Он и есть мир. А наша вселенная лишь его тень.
Алексей Никаноров
Привет, Денис.)
Пока есть спрос, будут и предложение, п тому же принципу действует, уйти успеет, а вот набрать больше энергии с народа, сожрать с него три шкуры, это его задача, как задача Бога, Бога-грабителя ошметочника.
при чем тут "как любое растущее сознание"?
Бог находится вне времени. К Нему не относятся понятия было будет. Он есть вечно
Евгений Антропов
Ты решил за Бога, что истина в Библии, реши и это.
Бог не человек, не имеет тела, что бы отдыхать. Это огромной силы духовное Существо Высшего Мира, а там нет понятия отдыха, движение основа их Сути.
иногда желает кануть в небытие
Екатерина Каминская
но пока приемника не вижу
Екатерина Каминская
придётся рожать наверно чтоб наверняка
Екатерина Каминская
род не канул
Бог НЕ имеет начала и конца, как бесконечность или расширяющаяся вселенная.
Не... Он сидит и наблюдает за страданиями, болезнями, несправедливостью. Гурман. Питается этим.
Понятие вечности для Бога очень условна, так как Бог создатель материальной вселенной, то есть Бог создатель пространства и его законов, а без пространства не было и времени. Таким образом, наряду с пространством Бог создал и законы времени. До сотворения времени и пространство, понятие вечности не существовало. Для людей не постижима духовная сфера в которой обитает Бог. Хотя Творец некоторые духовные понятия представляет в виде знакомых нам явлений, в действительности же все гораздо сложнее. Хотя некоторые люди пытаются объяснить духовную сферу, но это все равно что один с рождения глухой, объясняет другому с рождения глухому, что такое "Девятая симфония Бетховена". Люди не способны понять что значит существовать без времени, или понять как можно видеть все процессы в мироздании одновременно и осмысливать все эти процессы.
Библия Евреям 4:13 И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт.
На этот вопрос кроме Бога, никто не способен ответить. В Библии нет ответа ...значит нам не нужно это .Все, что Бог счел нужным и полезным для людей ...он позаботился, чтоб в Библии было записано.
Бог вечный, всегда был и будет. Нам непонятно, но это так, как пространство и время.
Катюшка Карнаух
Тоже самое, что и президент вечный и неизменный, скончается он, так заменят другим и никто не узнает, здесь тоже самое.
Марина Платонова
Президент- смертный человек. А Бог духовная личность, невидимый и вечный