Религия, вера

Стоит две церкви, как понять какая хорошо намолена а какая не очень? Где более настоянный настоятель?

только по твоему восприятию, прислушайся к себе.
Марал Байкуатова
Лучший ответ
|-Самир | Сладкий -| Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишут тексты и прячутся.
|-Самир | Сладкий -| А при этом всё знают о других Людях
Марал Байкуатова в церковь прийти надо, причём тут пишут.
По качеству духовных вибраций.
Виталий Лашков
Железобетонные церкви, которые сейчас строят, в принципе никогда не будут намолены.
Dark Light
Намолена это нечего не значит :)
Со Всеми создать общие полезные программы Жизни, а не разжигать ненависть.
Хватит ссорить Людей между собой!
у кого тачка круче...
Люба Алентьева
Деяния 17:24—26: Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. 26 Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства.
Какая церковь волшебнее?
Анна Рвачёва
когда научишься отличать правую руку от левой - тогда и узнаешь
Ни одна из названных. Иисус учил где и как нужно молиться. Первые христиане молились в разное время и в разных местах. Иисус сказал: "Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя" (Матфея 6:6).
Den Is
Когда Иисус явил им знамения, сказав: "я показываю вам мудрость, для того, чтобы объяснить вам то, в чем вы разногласите между собой; а потому, бойтесь Бога и повинуйтесь мне;
Потому, что Бог есть Господь мой и Господь ваш, а потому покланяйтесь Ему: это прямой путь".
Тогда эти секты начали разногласить между собой. Горе сим законопреступникам в муке страшного дня!
Иисус Христос по церквям не ходил почему-то.
Людмила Безуглова А по чем он ходил по воде?
Та, где совершается Евхаристия, та и "намолена". А так, некоторые храмы имеют некоторую "специализацию". В одном исключительно хороша воскресная школа для детей, в другом - уроки священного Писания прекрасны, в третьем- социальной деятельностью занимаются, в ином после службы можно посидеть, чайка погонять. Так же и священники, настоятели имеют, помимо общих, еще и свои интересы, одни увлекаются историей Церкви, другие имеют дар слова, иные- спецы по богословию, Литургике, социальной деятельности, строительству и т. п. Каждый по своему служит. Найти священника с совпадающими интересами не так уж и сложно, правда только в крупном городе.
У какого настоятеля настойка лучше - тот настоятель лучше.
Илья Ильясов