Православные Таинства – священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.
В Православии принято семь Таинств: крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение. Крещение, покаяние и евхаристия установлены самим Иисусом Христом, о чем сообщается в Новом Завете. О Божественном происхождении других таинств свидетельствует церковное Предание.
Таинства это то, что неизменно, онтологически присуще Церкви. В отличие от этого видимые священнодействия (обряды), связанные с исполнением Таинств, формировались постепенно на протяжении истории Церкви. Совершитель Таинств – Бог, совершающий их руками священнослужителей.
Таинства составляют Церковь. Только в Таинствах христианская община превосходит чисто человеческие мерки и становится Церковью.
Религия, вера
Таинства Церкви как понять?
Обряд?!
Крещение, например. Присоединение человека к Церкви, усвоение Христу.
Мистерии (таинства) нужны били жрецам, чтобы выглядеть важными и таинственными.
В противоположность Христос даровал нам Свой Завет где друзья за столом преломляют обычный хлеб и после этого пьют из одной чаши, важна любовь и доверие Богу и друг другу, искренность противопоставляется непониманию и страху "таинства"
Бог полон милости и благ, потому и пожелал даровать нам НОВУЮ жизнь Сына Своего! Чтобы мы стали Ему храмом.
Это когда ты выбалтываешь незнакомому человеку в рясе всю свою душу.
Николай Белоусов
просто они любят чужие секреты...
Магические ритуалы, за которые человек получает онкологию.
7 священный действий, с помощью которых происходит спасение человека.
Прочитать о них в церковных писаниях.
Потому что попских доход покрыт тайной