Религия, вера

Почему в Христианстве не одобряют магию?

Ведь человек сам выбирает кем ему быть, он может использовать магию в добрых действиях. Очень странно что это запрещается и не одобряется человеку.
Потому что доверия к попам больше чем к честным людям. Попы сами кидают людей на деньги, имеют хороший бизнес с этого. Христианство это не то что в церкви, это то что есть в каждом человеке. Попы сами не знают что несут, они специально наигрывают эмоции чтобы люди верили и отдавали деньги, покупали свечи и прочее, суть не в том чтобы быть перед Богом на коленях, Бог вообще дал жизнь для того чтобы все ее прожили как могли. Раз есть магия и Бог не против ее то и вывод что это не так уж и плохо.
Иванов Дмитрий
Лучший ответ
Неумеют вот и неодобряют)
Назови мне хоть один пример применения магии как добро.
Наталья Ковалева Любовь например. Бывают у людей моменты в жизни что в ней нету смысла, в ней много потерь и нету того кто мог бы полюбить на самом деле. Можно загадать магией чтобы она дала встречу с тем кого ты так сильно ждешь и хочешь.
не подскажете, КАКИМИ силами манипулируют маги?
ВЗ неодобряет но ведь пользовались...
не только в христианстве это наука демонов...
боги используют иное...
да Бог его знает.... правила игры такие...
Маг - конкурент служителю культа .
Магия ВСЕГДА связана с манипуляцией со свободой воли человека.
Семенов Максим А религия нет?
Азамат Темирбеков Нет. Если Вы о вере спрашиваете.
магии не бывает, есть фокусники.
Мракобесие как можно одобрить
Потому что хотят, чтобы их конфессия обладала монополией на неё.
Любая религия тоже относится к магии. И нефига здесь "...про "наших разведчиков" и "ихних шпионов" .
Яна Валерьевна
Любая магия- разновидность спиритизма. А спиритизм- это дьяволизм. Вы же не станете есть ядовитую конфету, даже если она в очень красивом фантике.
Конкуренты))
Потому что забыли, что это такое на самом деле
Литургия и есть магический обряд каннибаллизма.
Ayatolla Nabiyev
19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Гал. 5 глава
Saio Korleone
Не одобряют что бы ею пользовались незнайки.
Христианство от слова Христос - Господь и Спаситель... магия от нечистых духов. Что общего у Света с тьмою?
Саша Пасовец
Наталья Ковалева Почему магия плохая? Магия может нести добро, не только зло.
Потому что от Сатаны
Анна Баран
Антон Белорусский От Бога для демонов....
цена слишком высока...
Потому что то что подразумевается под словом магия предполагает что человек пытается достичь каких то целей другим путем акромя того пути что предлагает само христианство. А значит человек еще не готовый заниматься этим может начать делать то к чему он еще не готов. Объективно то христианство вполне одобряет магию и в некоторой степени учит ей. Если христинин до мозга костей проникнется учением Христа, будет соблюдать все предписания и главное сведет на Нет все грехи в себе то он автоматически станет магом. Дело в том что магия это взаимдействие с разным типом сил и если человек не поборол в себе свои грехи с ним скорее будет взаимодействовать не самая безопасная сила что опасно для человека не очистевшего свой разум. Есть даже достаточно зловещие и страшные учения черной магии где так же прежде чем этим всем заниматься адепт должен избавиться от грехов и соблюдать аскетичные жесткие предписания.
,,, ...
Второзаконие 18:10-13
Doolotbek Amanov
А что в христианстве одобряют?) Да ничего. Запретная религия.
Людмила Рудь
Богу виднее, что касается магии и Он действительно не одобряет её. В Своём Слове - Библии, во Второзаконии 18 глава с 10 по 13 стихи написано:" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, и вопрошающий мёртвых; Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; Будь непорочен пред Господом, Богом твоим."
Нарушения хода бытия для человека
Магия, гадание, общение с умершими - все это спиритизм, который не одобряет Бог, почему?
Ответ на этот вопрос есть в одном из мест Писания, а именно: "Мужчина или женщина, которые будут вызывать духов или предсказывать будущее, должны быть преданы смерти. Народ должен побить их камнями. Они сами виновны в своей смерти "(Левит 20:27). Этот закон был дан израильтянам ещё во времена до н. э., но кто то может подумать, что это было давно, и вдруг всё изменилось?
Сейчас конечно не кидают камни за это, но всё же мнение Бога о спиритизме не изменилось и это подтверждает стих из Малахия 3:6 - "Ведь я - Яхве, я не изменяюсь".
Пройдёт хоть миллион лет, но Бог будет относится так же к спиритизму, как и 2 000 лет назад.
Дело в том, что такое отношение Бога к спиритизму оправданно, т. к. всем этим заправляет Сатана, который обманывает людей по всему миру через неё, оказывая очень плохое влияние на человека.
Просто Dэн