Религия, вера
Если бог есть то почему происходит столько плохого в мире? Что скажете
Всё просто, приведу пример с учителем. Вы учитель, рассказываете детям как нужно решить задачку, и тут, за партой тянет руку ваш ученик, и говорит вам, Вы не правильно решаете задачу. Я знаю как нужно ее решать. Что вы сделаете? Если выгоните этого ученика все подумают что вы плохой преподаватель и не даёте шанс высказаться. Так вот, так же и Сатана, сказал, что я буду править лучше тебя. На что, Бог дал ему эту возможность. Чтобы люди потом не говорили что при его правлении было бы лучше... это не так.. мы видим что происходит. И ждем, когда уже свершится пророчество, и настанет идиллия.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ.
Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
Дьявол человеко убийца и несёт смерть. На пачке сигарет написано : курение смерть - однако курят
Потому что богу это нравится)
В жизни ребенка практически не бывает проблем. Но в жизни взрослого проблемы становятся невыносимой ношей. На самом деле большинство проблем взрослые придумывают сами, раздувают их до размера горы. Вот завтра презентация, а вдруг у меня не получится, какой же я неудачник. Проходит презентация, всё нормально. И чего тогда ты жаловался на жизнь? Большинство таких ситуаций просто заканчиваются хорошо. Мы же все ситуации видим с плохим исходом.
Что за пророчество?
Юлька Басюк
В скором времени Бог спустится на Землю, воскресит праведных, и буде снова идиллия на земле.
Потому, что Безбожный мир погибший и не желает воли Божьей, вот и лежит во зле... таков его удел .
Поэтому и пришел Христос спасти людей от погибели мира сего.

Неправильно вместе пишется :)
Потому что еврейского бога нет.
Хороший учитель только порадуется тому, что его ученик превзошёл своего учителя и поставит ему отличную оценку. Основная ваша проблема в том, что вы плохие ученики плохих учителей.
Юлька Басюк
А если ученик не правильно начнёт решать задачу. Что тогда.
Если бога нет, то почему происходит столько хорошего в мире? Что скажете
от того, что люди пристрастны греху! ведь легче жить во грехе, блуде, ругани... чем стараться себя в руках держать?
Это лечение грешников из прошлых жизни от гнилости их души, где злодеи забирают грехи жертв себе и в следующий жизни они меняются ролями. У Бога все под контролем и никуда не надо спускаться. Специально для Аллы снизу: Бог - я честность, а Вы врете обо мне
Если есть ПДД, то почему столько смертей на дорогах ?
Горчаков Евгений
ПДД идеальны?
Горчаков Евгений
Водители идеальны?
Горчаков Евгений
Бог идеален?
Горчаков Евгений
Ты такой тупой
Бог, вовсе не тот, о ком все говорят! Богу угодно всё что происходит в обществе... иначе этого бы не было! бог есть, уверяю вас и в этом все человеческие беды!!!
потому что кроме бога,
ещё есть бабы ...
Ну так в нашем мире у Бога наши руки и ноги, наши головы и решает нашими решениями. не соблюдают его конов вот и зла столько. как только престанут, о всё изменится.
И что это люди валят всё на сатану за свою дурость, бестолковость, ханжество, мстительность, эгоизм, тщеславие, высокомерие, лень?
Кристина Еремян
добоебы
Гулназ Серик
Сам такой.
Бога-творца нет.
А мир в сознании каждого живого существа - это проекция его ума, возникающего из прошлой кармы. Если в этой и прошлых жизнях накоплено много негативной кармы, то мир вокруг становится полным страданий. Позитивная карма, наоборот, формирует позитивное восприятие и добрый, счастливый мир.
А истинная реальность неопределенна и пребывает в суперпозиции. Она ни добрая, ни злая - вообще никакая.
Может потому чт люди отвернулись от Бога и хотят сами решать что хорошо а что плохо
Что человек делает, то и происходит.
А многим нравятся эти безобразия. В нашем мире выбор происходим. Одни наверх, другие вниз идут.