Религия, вера

Я щяс скоро пойду креститься Хочу спросить как правильно заходить в храм? И здороваться с батюшкой?

В первых классах уже знают, что ша-ща пишутся с буквой а. Рано креститься... Чтобы посвящать Богу свою жизнь, нужно иметь хотя бы основные представления о Боге. И о грамотности тоже, ибо как без нее читать Слово Божье?
Вячеслав Филимонов
Лучший ответ
Карантин не?
Георгий Узун
а бабло есть на строительство храма жэртваваць ...
Перед крещением вам проведут ликбез.
В храм лучше заползать, а не заходить.
никак, не ходи, раз такие вопросы задаёшь - рано тебе ещё
здоровайся нейтрально, типа мир в церкви, если вдруг под ноги вам бросят полотенце, поднимать его не нужно, просто перешагните
Просто пришёл и всё. Лучше найти кого-то, кто будет с тобой, из верующих.
Сначала необходимо пройти оглашение, которое предполагает несколько бесед, включающих в себя изучение Символа веры, избранных мест Священного Писания, основ христианской нравственности, в том числе представления о грехах и добродетелях, введение в литургическую жизнь Церкви. Там всё расскажут и ответят на все вопросы.
Olga Pagul
Сходи в храм и спроси у священника.
как солдат с генералом
Ольга Харлова
В Библии описано, как происходит посвящение и крещение, правда про Батюшек там так же сказано:

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)
Oleg Ardiev