Религия, вера

Что лучше? кремировать или хоронить меня?

Сергей I
освободить в огне)
Оюна Семенова
Лучший ответ
хоронить
Ремнем тебя отшлепать!
Тело не есть ты... и оно тебе не принадлежит, конечный элемент тела чтобы вы не делали - пепел.
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов, после смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
Людмила Скакун
кремировать
но сперва лямамба!
Кремация - это лишняя СО2-эмиссия в атмосферу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экологические_похороны

Ресомация — это особая технология ускоренного разложения останков путем их растворения. Тело усопшего помещается в герметичную камеру — ресоматор — в котором происходит его гидролиз в щелочной среде. После этого тело обрабатывают раствором гидроксида калия под воздействием 180°С и давлением в 10 атмосфер. Затем растворившиеся останки смываются в канализацию, оставшиеся — проходят процесс сушки и измельчения. В результате примерно через три часа родственники усопшего получают сосуд с прахом белого цвета.

Ресомация считается самым экологичным способом погребения, поскольку она не сопровождается выбросом токсичных веществ в атмосферу (в отличие от кремации). Кроме того, человек, погребенный таким способом, «экономит» место на кладбище и не несет эпидемиологической угрозы.
Кремировать. Меньше нервотрёпки, фарса с прощанием, тасканием трупа и прочей блевотины. И все будут помнить живую а не труп.
И то и то худая иррациональная штука. А вдруг умерший слышит несколько дней после смерти, связь то с телом может сохраняться. И услышит вой огня. Нет уж, выбирай традиционные похороны.
Aid) -_-_-Hamzaeva-_-_
Aid) -_-_-Hamzaeva-_-_ мы видим и слышим именно душой, через вид потока сознания, связывающего тело и мозг здесь :
Багид Канабаев Это только ваши (или чужие) выдумки
Тебе видней, что выберешь, то и будет.
Ольга Билецкая
сделать чучело
ОК
Олег Киселев
Лучше сгореть. Я, например, не хочу, чтобы с моим трупом шла эта панихида из нежелающих это делать соседей, перекрывая дорогу - какой-то бред, и, чтобы деньги моя семья тратила на место на кладбище
Nazmeev Назмеев
мертвому уже без разницы, кремируют его или в ящик затолкают
Nikolj Dobriu
Лучше покормить ворон и собачек.
Николай Старов
Похоронить за плинтусом.
Ренат Д
Кремировать, ибо из праха в прах.. но тебе уже в принципе на тот момент будет всеравно что лучше..:)
Михаил Юшин
Это ваш личный выбор.
Zhetkergen Zhetpisbaev
когда вы умрёте, вы не на что не сможете повлиять, это за вас будут решат
Юра Жаринов
Лучше вот так:

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
15:51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
15:52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Все ровно.