Религия, вера
И почему они так сопротивляются тому, что бы кремировать, создают ритуальные службы даже, где все объяснят, расскажут и продадут даже, что нужно и что не нужно, но забывают главное об одном, о душе человека умершего, как будь то сами собираются жить вечно.
Почему по христианским поверьям, традициям и обычаям, умершего принято хоронить, а не кремировать, почему?

Ну скорее всего по тому что над христианством давлеет иудаизм .. а в иудаизме всем в конце шеол .. могила ..
На кремации не заработаешь,там своя мафия! :))
Потому что Адаму сказано что прахом земным станешь. Не пеплом.
А вообще не столь важно что будет с телом. Главное душа. И сожженое тело воскреснет.
Потому что в пустыне или горной местности вы не сможете сжечь тело из-за отсутствия топлива (дрова, уголь и т.п)
Берём несколько переводов и смотрим с разных сторон на один интересный стих из Писания (Бытие 2:7).
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Синодальный перевод)
"Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом". (Новый русский перевод)
"Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил". (Современный перевод РБО)
"Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым." (Под редакцией Кулаковых)
Заметили, что Бог создал физическое тело и сделал его живым, запустив дыхание? Так что душа - это дышащий человек, живой.
Потому что так учат Святые Отцы Православной Церкви).
заблудшие выбирает тоже заблудших , в себе компанию
Игорь Жоголев
ты сейчас о чем сказал, на какой вопрос отвечаешь, мертвые выбирают мертвых, смерти нет, но ладно, ты без компании остался что ли?
это что ад.чтобы сжигать тело.вероятно огонь и на дух действует