Религия, вера

Почему в современной религии нужно ползать перед Богом на коленях? Разве мы похожи на рабов?

Erbol .m
Мой Бог меня рабом не называл,
И не прощал грехи мои до срока,
К достойному ответу призывал
Врагам, искусам, всяческим порокам.

Мой Бог – моё Отечество и Род.
Мой Бог – моя земля, её приРода,
Мой Бог – мой чистый, искренний наРод,
И всё, что есть от Рода и наРода.

Его я славлю! Гимн ему пою!
И Вас зову под кров его заветов.
Во всём его я вижу и люблю
И нет правее Истины, чем эта.

Каменский Александр Васильевич
Дмитрий Таванец
Лучший ответ
кому надо ???
ни разу не ползал за 30 лет.
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. Бхагавад - Гита 18.65
Игорь Хазеев
понимаешь в чем дело.. за каждым человеком есть грешки, а Бог он все видит, каждую секунду жизни каждого человека. представляешь заходят к тебе домой опера и начинают показывать камеры слежения что ты творил всю свою жизнь думая что никто не видит. ну естественно все падают на колени и долго льют слезы, моля о пощаде.
вроде и не рабы, а все равно на коленях.. значит рабы
Анна Маркова
Все религии давно остались в прошлом для здравомыслящих людей .
Евгений Киреев
Когда ползаете - похожи
Где-то в Библии написано, что надо ползать? Или кто-то от тебя требует ползать?
Муслим Хамидов
Aneka Tastanbekova Молитва на коленях описана в Библии - эта поза подразумевает выражение смирения перед Всевышним:

13 ибо Соломон сделал медный амвон длиною в пять локтей и шириною в пять локтей, а вышиною в три локтя, и поставил его среди двора; и стал на нем, и преклонил колени впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу, -
(2Пар. 6:13)

5 А во время вечерней жертвы я встал с места сетования моего, и в разодранной нижней и верхней одежде пал на колени мои и простер руки мои к Господу Богу моему
(Ездр. 9:5)

30 Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.
(Пс. 21:30)
нужно? это кто вам такое внушил?).. Бог лично повелел?.. ну может заслужил.. дак поползай.. змий же ползает до сих пор.. а у человека ноги есть.. значит он ещё может на них встать.. ходить пред Богом.. а если учесть что мы Образ Бога, то тем более.. Он то разве ползает? ну тогда ваш Бог = змий
Mansur Makhmudov
Вы, христиане, сами называвете себя в молитвах рабами божьими.
Nurzhamal Zhakipbekova
У меня был знакомый, который считал себя христианином.
Он обычно молился Богу стоя. А после молитвы наклонялся под стол, где у него стоял балон с виноградным вином и наливал себе кружечку.
И вот, однажды он наклоняется, чтобы налить себе винца, а ему Господь и говорит:
"Вот, перед ним ты можешь стать на колени, а передо Мной нет!"
Как ему стало стыдно. С тех пор он больше не стеснялся стновиться на колени.
Да, я и сам помню, как меня ломало чтобы не стать на колени,
но все же перешагнул свою гордость и склонился.
Посмотрите, прочитав видео, жаль еще нет перевода, но поймете насколько большая цена за вас заплачена и есть или возможность вам оплатить свой грех.
https://www.youtube.com/watch?v=Mh3WaS2fKxg&list=PL7NRyoRXLKDon_q-QqwV390EF_45luiHT&index=33
Илья Шилов
В современной нет.
Не знаю как там у вас.
Почему "похожи"? Они так и говорят: "Господи, прости раба Божьего Ивана..."
Анна Сабурова
выгляни в окно и спроси себя на кого похожи
Раз понимаешь, не ползай.
никто не заставляет ползать, это личный выбор каждого, когда гордыня припечет, от этого ползают
Самоуничижение - разновидность мазохизма.
А в основе мазохизма лежит всё то же самое огромное Я, Я! Я!! Я!!! Я!!!!
Зачем вы выбрали такую "современную "религию .Почему бы вам не выбрать "первоисток" христианства--Учение Иисуса :Бог-Отец ваш Небесный, а вы дети Его, вы храм Божий, Царство Небесное в вас ...Прочитайте Евангелие внимательно, что оставил Иисус людям .Раб выбирает рабскую религию, а свободный человек выбирает учение любви, которую нам оставил Иисус.
Таня Ясінська
Автор вопроса - провокатор.
Кто сказал, что кто-то вообще должен ползать, прыгать, летать или скакать?!
Где об этом написано?! Хочется более грубо выразиться в ответе на подобное хамское утверждение...
. Но на этот раз не буду.
Да.
Polina Malahova
У каждого свой собственный раб.
А я князь святой горы.