Религия, вера
Продолжение. №2. Из множество богов в багаже человечества, как опознать истинного, опознать Аллаха ?
Да легко. Изучите Ислам, прочтите Коран. Сравните .
Зачем?
Андрей Васильев
Для начала из любопытства хотя бы. Концептуально что есть Творец уже установили. А теперь узнай замысел и причину того что ты есть, в этом бурлящем котле феноменов. Ну типа "почему я есть и зачем жить ?
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Изучите Веды (настоящие, а не славяно-марийские или как их там), Упанишады, Итихасы, Пураны, а главное - Агамы и Нигамы. И поймете, что Коран - это такая же пурга, как и Библия, ну почти такая-же, не так много взаимоисключающих параграфов, ибо писалось одним человеком, а не компоновалось из кучи обрывков, написанных в разное время разными людьми, но суть - такое же невежество.
Андрей Васильев
Я о всех вещах имею представление. Ислам рулит. 100% Ислам истина, и Коран от Творца, Его прямая речь.
Элементарно, Ватсон. На основании принципа - мои выводы верные, следовательно мои выводы верные.
он скажет через какого-нибудь психически больного человека:
"я создатель вселенной, поэтому скорее отрежьте в мою честь по кусочку от своих пиписек"
А нет никакого Аллаха. ВСЕ боги ложные
По делам.
Одно из проявления Божественной сущности является способность предсказывать будущее на века вперед.
В Писании говорится, что только Иегова Бог способен на такое.
Он сделал вызов всем богам земли, но никто так и не ответил на Его вызов, в том числе и Аллах, автор Корана
"Представьте ваше дело, — говорит Иегова; Приведите ваши доказательства, — говорит Царь Иакова. Пусть они представят и возвестят нам, Что произойдёт; Пусть покажут, каким было прежнее, Чтобы мы задумались о нём И узнали его конец; Или дайте нам услышать грядущее. Возвестите нам то, что наступит после, Чтобы мы узнали, что вы боги; Сделайте же добро или сделайте зло, Чтобы мы обеспокоенно переглянулись и испугались все вместе." (ВоП Исаия 41:21-23)
Те, которые сказали: "Наш Господь - Аллах", - уверовав в единобожие и встав на прямой путь, следуя Его шариату и наставлениям, - на них нисходят ангелы, говоря: "Не бойтесь, что вас поразит зло, и не печальтесь о благе, которого вы не достигнете, и радуйтесь раю, который вам был обещан в призывах пророков и посланников".
* Ангелы им скажут: "Мы - ваши сторонники в земном мире и поддерживаем вас, а в будущей жизни мы будем вашими заступниками и будем чтить вас. В дальней жизни у вас будет всё, что вы пожелаете из услад и доброй пищи. И будет вам приветствие Господа Прощающего, Милосердного".
* Кто же лучше словами, чем тот, кто, призывая к единобожию и повиновению Аллаху Единому, признавая свою веру и совершая добрые дела, сказал: "Я (мусульманин), предавшийся воле Аллаха".
* Не равны добродеяния и злодеяния. Отклоняй зло, если оно пришло к тебе, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом и сторонником.
* Это большое достоинство - отклонение зла добром - даровано только тем, кто терпелив и наделён великим уделом добродетелей и совершенством души.
Андрей Васильев
Истинно.
Священное Писание -это книги от Бога. Они были написаны ещё до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчёркивается, что они содержат руководство Бога В суре 3, "Аль Имран", в айате 3. Коран поощряет обращаться к этим книгам: "Если ты с сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (чтобыло послано им прежде) до тебя" (сура 10,"Йунус", айат 94).
По тюбетейке. У истинного тюбетейка made in Israel. А у фейковых made in China.
Андрей Васильев
Помойна хрень. Помойка пнх.
Для вашего уровня это может и "истина".
Андрей Васильев
А выше нет. Ислам истина, любая другая концепция кривда.