Религия, вера

В багаже человечество вагон и тележка религий. Но истинная одна ? двух истин не может быть.

Тринитарное христианство к делам Иисуса отношения не имее. Оно плод внутреней политики Рима, а за основу было взято вольное мысле блудие Павла. Который демагогически представил Иисуса очередным воплощением сына боха Митры.
И в Библии про тринитарное христианство четко сказано "Истекут из Иерусалима 7 учений горькой полыни". Это релевантно строго к христианству, ибо и по реал фактам из Иерусалима истекли все конфесии христианства.
Иудеи жертвы вовилонских мудровствований. Это иллюстрируется концептами Толмуда. И про них в Библии сказано что они отступники и дважды превознесутся преступно. Имеется ввиду что не признают двух пророков Ису и Мухаммада.
Легитимное наследие пророков это Ислам. И Аллах четко предупредил в Коране :"Исламом Я завершил свою Милость человечеству, и ничего не будет принято кроме Ислама ".
Aндрей Тишинин
Aндрей Тишинин
7 415
Многословие - признак отсутствия мысли.
ВИ
Василий Илюшев
89 129
Лучший ответ
Апостол Павел говорил божественную истину.
Анна Лисянская
Анна Лисянская
54 459
Вы правы, более одной истины не может быть.

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.

В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.

С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.

Т.е. Бог есть Троица.
Галина Касьян
Галина Касьян
50 552
это у тебя мыслеблудие.
Рабия Мусарова
Рабия Мусарова
90 360
Неверующие любят все религиозное,так что таков уж мир безбожия, людям по сердцу запреты и вымышленные ими символы и "правила".
Избавление от религий только во Христе,Он силен освободить!
Алина Сирусина
Алина Сирусина
94 855
Дык, истина одна, например: Мир создал некий самый-самый Бог. Все религии невозражае)
А вот судьба людей вполне может зависеть от "каждому воздастся по вере его": что практикуешь, туда и попадешь.
MA
Mahabat Ashyrbekova
80 072
Задал вопрос и сам поспешил научить своей точке зрения.
Зачем учить учителя?
Ты по ходу профессор в идолах и язычестве как я понял. Вот и пиаришь?
Лена Нештун
Лена Нештун
51 649
Вы Библию хоть раз в руки брали? то, что Вы процитировали нечто, к Библии отношения никакого не имеющего.
Религии бывает национальные и интернациональные.
Приведённые вами примеры из интернациональных религий.

На мой взгляд, это не всем подходит.
Для меня правильными и верными являются именно национальные (условно говоря, языческие) концепции Бога.
Понимаете, Солнце одно, но эскимос и эквадорец его по-разному ощущают.

https://pikabu.ru/story/voprosyi_na_kotoryie_musulmane_mne_tak_i_ne_dali_otveta_1402486

Похожие вопросы