Религия, вера

В продолжение предидущих вопросов. В чем смысл жизни всякого человека ?

Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеку что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменов. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись !
У существования бытия нет цели, существованию которого люди придумывают различные оправдания.
Darya Milishenko
Лучший ответ
Натусик Смагина Мы уже обсудили, что Творец создал бытие. Так вот замысел который я привел, не я сочинил, это из Корана. Сам Творец довел о смысле жизни человека.
Вот сейчас посредством меня и до тебя доведено.
Вот и разумей эту информацию. Проверь. Конечно можешь проигнорировать по халатности. Но я и передаю тебе угрозы Аллаха. Всякий беззаконик будет помещен в Ад, скверное место для вечной жизни.
смысл жизни в осмыслении и осознании Источника жизни....
Лидия Шатова
Смысл жизни на земле - это развитие человека. Именно для этого создан весь материальный мир, чтобы человек, развиваясь в нем, в итоге поднялся на другой уровень восприятия реальности, в иную форму существования. А материальный мир существует только в наших ощущениях - таким нам представляют мир наши нынешние свойства, через которые мы его воспринимаем.
Алексей Жук
В придумывании этого смысла)
Irina Avdokin
вставать раком несколько раз в день, произнося в несколько ракатов глупые слова на арабском?!
Смысл жизни всякого человека - найти Царство Божие:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

А для этого нужно родиться от воды и Духа:
3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Исполнивший это достигает единства с Богом. Вот такого (Галатам 2):
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Другими словами, человек должен стать частью тела Христова (церкви Божией).
Натусик Смагина Сура "Рассеювающие" 56 аят.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведёт к разочарованию. Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере.
Ты уже познал Бога?
Я с Вами согласна. У всех нас один Создатель, Творец, Всевышний, Он создал все живое на земле в том числе человека.
Создателя на русском языке называют Богом, на арабском Аллах.
У меня есть Коран. Напишите пож. аят Корана, где написано, что Аллах создал человека и джинов для поклонения ему.
Натусик Смагина Сура "Рассеювающие" 56 аят. (51:56)
Дмитрий Клочков Спасибо большое!
Смысл всякого человека здесь на земле, "спасти свою Душу"...
Нужно вспомнить откуда мы, что нам нужно делать, что бы вернуться обратно.

(отк. 2:)
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

первая любовь это Любовь к Бог... Люди забыли свою любовь к Богу,
и возлюбили более этот мир.
Вспомни откуда ты ниспал. Мы ниспали с Царста Божия сюда на землю,
для определенной миссии.
Покайся, и твори прежние дела. Попроси прощение у бога, и делай тоже
что делал в Царствии Божием ( Служил Богу )

Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
Zhanbolat Zhunusov
Есть необычная статья с ответом на Ваш вопрос:

"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня СТАЛО ЛУЧШЕ, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
....
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."

Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.
Venera Tunalieva
Твоя проблема осел, что ты веришь, что из ничего (полного отсутствия чего-либо) можно что-то создать, это не возможно по определению слова "ничто", но до тебя это не доходит. Ослам из тина!