Религия, вера

Вы понимаете, почему Б-г допускает страдания? Что в Библии об этом сказано?"Не мир принёс я вам, но меч"

Я по жизни уважаю прибамбасы. Кто в теме у того большая сила.
Игорь Дёмин
Лучший ответ
Тимур Дюсенов ты питух по жизни)) уважает он))
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Андрей Баранов
Если бы Бог предотвращал страдания, злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Что означает слово Б-г?
В духовной сфере были подняты спорные вопросы, например:
Могут ли люди успешно править этим миром независимо от своего Создателя?
Нуждаются ли люди в Божьем руководстве? и др.
Эти вопросы требовали ответов, которые могли стать ясными только по истечении
какого-то времени.
В Библии ни хера, а вот в Торе есть.
Человеку дана свобода выбора и он как всегда обсирается при выборе
Bukina Oksana
я много раз замечал что религия евреев очень похожа на то, что человек бы написал для тараканов.
Инна Сивакова
потому что он и есть. причина всего зла у людей. человек будет всегда таким и не изменится
Страдания - это последствия греха, возмездие за грех. Финальное из которых - смерть:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

При этом страдания выступают также мотивацией для поиска Бога, как решения проблемы страданий.
Нина Бакалина
по вашему он должен давать людям обезболивающее. Ведь страдания результат выбора человека-ПРИЧИННО- СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ. Лишить страданий значит заняться лечением БОЛИ-признака болезни, а не искоренением корня болезни, заняться устраненеиме боли-летальный исход.
человечество смешало-ДОБРО И ЗЛО И ПОТОМУ НАХОДЯТСЯ В ДИКОМ СОСТОЯНИИ ВРАЖДЫ. но чтобы это покончить ХРИСТОС ПРНЕС РАЗДЕЛЯ. ЮЩИЙ МЕЧ РАЗДЕЛЯЕТ ДОБРО ОТ ЗЛА-ИСПОЛНИЛ БОЖИЙ ЗАКОН КОТОРЫЙ ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ НА МЕСТА И ЗЛО УЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МАСКОЙ, А БУДЕТ ОБНАРУЖЕН И ОЗВУЧЕН И Бог собирает тех кто хочет в свое царство. котрое отделено от развратного царства этого мира-это делает меч ХРИСТА.
а на что ты готов ради Иисуса Христа?