Религия, вера

Для какой цели вам навязали Бога? Это как по принципу, навязывать все то, что никому ненужное, зато удачно разделять и

Властвовать на всеми, кому навязали. Это старый и уже хорошо запомненный и испробованный принцип управления толпой. Ведь так и происходит.
Они всё переврали, и навязали. Потому, что им так не страшно. Но если человек поймёт про свои возможности, то им не возможно будет управлять. Как сказал ГреФ.
Руслан Панов
Лучший ответ
Ты дебил? Как можно было "навязать" Бога в атеистическом СССР?
Mariya Evsyunina
Николай Евсиков Дебил ты помойный христонутый, это я знал всегда, и таких уродов я буду гнобить паршивцев поганых
Mariya Evsyunina Хе-хе, гнобилка не выросла, недоумок.
так легче контролировать рабов
у вас очередная теория всемирного заговора. люди верят потому что видят божье проведение и им понятна эта модель мира. им плевать на ваши страшилки о навязывании и порабощении
А я вот и сам не знаю.
Сам не верят, а навязали.
Оля Шашкова
не навязывали.. Просто дурни рапспостранили тайное учение.. Каждый в праве взять и понять..
Nikita Morozov
"И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть".
(1 Коринфянам 10:12).
У меня встречный вопрос. Для какой цели вам навязали атеизм?
Вроде, умный человек, чтобы разобраться...
Николай Евсиков Я не атеист и не признаю его, так что не парься, мне никогда еще ничего не навязывали в отличии от тебя.
Ну а в чем проблема? Все по эволюции, доминирующие самцы используют всех в борьбе за выживание. Надо восторгаться, что животные выбирают эффективный способ для своего выживания и процветания своих потомков. Что конкретно вас не устраивает в обманщиках, коррупционерах, ворах, убийцах, насильниках…? Животные озабочены отъемом ограниченных ресурсов, уничтожении конкурентов и распространением любыми доступными способами своих генов. Чем ближе поведение людей похоже на поведение животных, тем громче возмущаются атеисты. Порадуйтесь, люди воплощают вашу мечту, все больше признают что они звери и ведут себя соответственно.
Виктория Шпак
Алексей Блудов Ты процесс эволюции взял и просто перевернул. С чего это люди должны вести себя как животные и деградировать, это не соответствует эволюции. Наоборот же, нужно понимать, что мы еще не совершенные люди и присутствует в нас животное начало. Грубо говоря мы сейчас что то среднее между обезьянкой и человеком. Но с наличием сознания можно развиваться намного быстрее и стать ЛЮДЬМИ разумыми, полноценными, исключив животные наклонности. В этом как раз и должна заключаться эволюция человека, в интеллектуальном и духовном развитии.
Бога нельзя навязать. Он просто само существование. Сама суть человека. Навязать можно только страхи.
Неля Руда
Николай Евсиков Вот это дерьмо и навязывают с верой в бога.