Религия, вера

Насколько человек свободен в своих мыслях и убеждениях, независим ни от чего, ни от каких либо взглядов, есть такие?

Я знаю многие являются приверженцами той, или иной, религии, например Буддизма, Ислама и Христианства, самые порядочные оказались это последователи учения Гаутамы Будда, менее агрессивные, более агрессивные это последователи Иисуса, а может бесов каких нибудь в своей голове, а потом идут уже сторонники Магометанства. А есть ли сторонники или приверженцы Альтернативной Истории, НЛО, и так далее?
Человек не свободен ни во взглядах, ни в мышлении. Всё это формируется наследственностью, воспитанием, обществом, образованием (или отсутствием такового), индивидуальным опытом.
Sergey Voinkov
Лучший ответ
Истинная свобода = в любой момент правильно решить и действовать, правильно выражаться, т. е. по воле Творца.

Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Serik Ospanov
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Санатана Дхарма — представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.

Сурьи/боги и асуры/демоны и не только это представители других цивилизаций и рас с других планет вселенной.
у вас в заголовке один вопрос, в теме про агрессивность разных религий а в конце другой вопрос. на что отвечать надо?
"более агрессивные это последователи Иисуса"
разве христиане кого-то убили? или голову отрезали?
или ты их больше оскорблял или троллил?
Елена Шевченко
Есть)
Юлия Потапова
Все зависимы, ты о чем.
Андрей Малов
все такие,

но ни все знают ...
А чем агрессивны нлошники, чего тебе не нравится? ну ищем мы нло, ходим в походы, устраиваем пикники. что в этом плохого?
Semenov Sergei
Алексей Трофимов Агрессивно отвечаешь, ты сам первый так начинаешь писать, и НЛО по моему еще не видео и не имел контакта ни первого, ни второго и ни третьего рода.
Люди свободны в том, что выбирают. А выбирают то, что ближе им по мировосприятию.
Те кто думают, что они совершено свободны от всего, они как раз наиболее зависимы, но привыкли и не замечают этого.
Ольга