Религия, вера
Священник это человек свободных нравов и независимого суждения, или все же культовый работник определенных взглядов?
Я к тому, что можно ли спрашивать совета или мнения у таких, если мнение уже выковано из определенных шаблонов и устоявшихся догм, тогда что может вам сказать подобный человек, если у вас душа болит и вы хотели бы просто с кем то поговорить и по общаться? Может все же завести собаку и ей все рассказывать? Люди предвзяты в своем суждении и невыдержанность может выплеснуться в любую минуту.
Священники - служители культа смерти. Лучше с собакой поговорить.
просто пообщаться можно с подругой, с психологом. А задача священника именно направлять человека к Богу. Он на то и поставлен.
Владислав Понов
А знает ли он сам Бога, вот в чем вопрос, а направлять туда, не знаю куда, не принесет результата.
это эдакий завклубом рпц
Все люди предвзяты.
Священник это служитель культа, и как любой идеологический работник просто обязан отражать линию партии
Владислав Понов
Он и отражает, только их линия партии взяла вектор вниз, к падению нравов и устоев.
Возникает ощущение, что выковано.
Возможно, если только вне "работы" поговорить, что толковое и выйдет, а так....
Прежде всего человек имеющий свои пороки, грехи
Священник, это человек несущий Божий свет людям. Священник не обязательно клир, не обязательно служитель какой либо церкви, конфессии и деноминации. Любой истинный христианин является священником Бога Всевышнего. Это не относится к тем, кто называет себя христианином, но по сути своей не является им.
бывают и свободных, вы их найдете в отдаленных приходах без права карьерного роста
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос."
Наконец-то увидела живого человека, у которого болит душа и он об этом говорит! БРАВО! Это - подвиг! Никто не осмелится говорить о себе открыто!!!
Владислав Понов
Хватит язвить.
Ну хороший священник он же не только представитель определенной церкви, но ему еще и хорошо знакомы моральные устои общества и разные обстоятельства случавшиеся в жизни прихожан. Поэтому совсем неплохо узнать его мнение и принять к сведению. Ну или отвергнуть, как неприемлимое. Но говорить надо конечно с тем, кто хорошо знает людей и жизнь, а не с чиновником от религии. Чиновник не сможет помочь.
Говорят с Человеком, а кем он работает и кому он служит, это уже второе. Главное чтобы человек был хороший. А общение с собакой тоже очень хорошо. Но иногда нужен совет Человека, бывает не важно какой, лишь бы искренний, а решение принимает спрашивающий.
Смотря какой священник. Как и человек, можно найти добрых людей, которые выслушаю и дадут совет.
Я выслушаю
Ксения Пивоварова
да вы идеалист!