Религия, вера

Как думаете… Насколько человек свободен? И свободен ли вообще…

всё дело в балансе. Не свободен от тела. И не освободится , пока жив и ничего с этим сделать не может
Человек - стадное животное, не свободен от общества.

Абсолютной свободы нет и быть не может, но ....
Есть некоторые , которые свободнее других )
Например , пенсионеры - им не надо на работу по утрам ))
Ba
Badrov
Лучший ответ
Свобода это великая иллюзия , на которую очень легко ловить простаков
Владимир Нуца
Настолько, насколько это позволяет его порядочность, УК и ГК РФ))
Айнур Дусюпова
Все вечно свободны, иначе Бхагаван не справедлив...

И ещё ...
Яна Владимирова Привет)) Короткий и точный ответ с видео…)
Человек свободен в том, чтобы слушаться Бога или не слушаться, любить Его или не любить.
Олег Петров
Свободным делает познание истины. Насколько познал истину, настолько и свободен.
Антон Иванов
Пока творим новую вселенную, НИКТО НЕ СВОБОДЕН.
Роман Чайка
Смотря к какой касте принадлежит человек. Полной свободы нет ни у кого. Даже у бога Кузи.
Наталья Жедик
Религиозный раб божий не может быть свободным?
Сам решает...
Вася Ссевера
человек абсолютно зависим...
от своих мыслей, как минимум...
(а они еще могут зависить от мыслей других людей)

потом, от уровня развития своего сознания - зависит от привычек, инстинктов,
и ограниченности своего тела (своих органов чуств (восприятия)...
со всех сторон в клетке...;))
Наталия Кожинова Степень свободы не определяется отсутствием взаимосвязей, а наоборот при их наличии высокой степенью свободы, т.е. выбора различных форм реализации неизменных Божественных сущностей.
Свободен настолько, чтобы не нарушать свободу другого. Свобода - это осознанная необходимость.
Свобода выбрать Христа.
Тима Рустамов
" и вы узнаете истину, и истина вас освободит" (Иоанна 8:32).