1) Вера и логика взаимоисключаются друг друга. Лично я считаю, что вера не связана с логикой, это совершенно разные вещи. Логика нужна для познания мира, но вера связана со сверхъестественным
2) У христиан секс В ПРИНЦИПЕ грех. Без комментариев...
Что вы по этому думаете?
Религия, вера
Существует 2 мнения о религии, второе особенно ИДИОТСКОЕ.
На самом деле мнений о религии гораздо больше :) Около 8 млрд :)))
Миша Морозов
Здесь на проекте полно фраз о вере и логике.
1. Согласен полностью. Многие верят власти которая их постоянно наепывает. Но самое интересное, что продолжают верить.
Бог не наепывает но ему мало кто верит.
Какая может быть логика тут у людей.))
2. У христиан секс на словах это грех. А заниматься они им любят.
Бог не наепывает но ему мало кто верит.
Какая может быть логика тут у людей.))
Миша Морозов
Не может секс быть грехом.
я так поняла что первое мнение верующих людей, а второе атеистов/ваше...
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя»
поясните что в этом нелогичного?
у христиан
1. нет понятия греха
2. христиане привыкли исполнять закон,
имей секса сколько угодно, но в браке
поясните что в этом нелогичного?
у христиан
1. нет понятия греха
2. христиане привыкли исполнять закон,
имей секса сколько угодно, но в браке
Есть основополагающий закон логики - закон достаточного основания. Он и есть вера.
У христиан секс В ПРИНЦИПЕ грех.... Но это давно не христианство, а павлианство, так что и последствия соответствующие.
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
Миша Морозов
Я не считаю, что у христиан секс, грех. Я говорю распространённое мнение. Кто считает секс грехом, тот вымрет, не оставив потомства.
Оба ошибочны по факту. Логика - это способ мышления и она может работать хоть с реальными приложениями, хоть полностью выдуманными. Антагонистом же веры служат обоснованные проверяемые факты. Секс в христианстве не запрещен, но там абсолютно по идиотски ограничены удовольствия.
Религия не может основаваться на точных знаниях, познания мира. Согласна, что не связана с логикой. Секс - грех, совокупляться нужно для продолжения рода, так задумано природой, и с тем, кого любишь. Но иногда люди слишком злоупотребляют пошлостью, поэтому можно отнести к греху
Миша Морозов
Секс грех - бред.
У христиан секс не грех, грех - это блуд (секс вне брака)
Логика очень нужна верующим. Но не всем. Есть такие верующие… мама не горюй) Мне нужна. Потому что я не могу верить без доказательств, я постоянно задаю вопросы, ищу на них ответы и мне ох как нужно логическое мышление… Если я не вижу ответа на какой-то вопрос, то я не успокоюсь, пока не получу грамотный ответ и не проанализирую его. Пока ответы на все вопросы мне понятны.
Так что тут совсем неверные утверждения.
Миша Морозов
Просто иногда бывает вера, которая основана не на логике, а на каком то необъяснимо пережитом опыте.