Религия, вера

Когда Бог сотворит новую Землю, будет ли он заново творить Адама с Евой? Оветьте в свете приведённого ниже текста, плз.

Нет. Наполнит ее воскресшими людьми доказавшими свою верность.
Елена Кошечка
Лучший ответ
Бог будет творить новых Адама и Еву после того, как закончит творить старых Адама и Еву
Олег Анфилатов
Конец этой компьютерной модуляции. Создаст новую, еще прикольнее.
Кстати, в Коране есть подобные стихи. Как свиток Аллах свернет землю.
Адам и Ева это главные герои игры. Они будут и в новой.
Анатолий =Gerold=
На Земле проживает 7,753 миллиарда людей.
Это происходит каждый раз.... прородители человечества дают начало новым поколениям людей!
Евгений Погар ЧТО каждый создается из праха как АДАМ.
1-е Коринфянам 15:51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

1-е Коринфянам 15:45 Т
ак и написано: первый человек Адам стал душею живущею;
а последний Адам есть дух животворящий.

персонажи те же:

но с новыми способностями (дары, таланты, навыки, скилы), которые приобрели

в "земной жизни",

когда "в Бога богатели",

если конечно не были заняты:

политикой, бизнесом, пьянкой, сексом, шопингом,

и другими более "важными" делами ...
Алексей Кригер
Слово, переведенное здесь, как сгорят, имеет более точный перевод - обнаружатся.

ευρεθήσεται. (гэурэтхЭсэтай) - будут найдены.

Земля, как планета, останется прежней.
Нет нужды создавать БОГУ ДРУГОЕ ТВОРЕНИЕ. ВСЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ РОЖДЕНИЕ. Если Бог начнет создавать других людей-это будет означать что БОГ НЕ ОДИН. Адам создан один, даже Ева не была создана как Адам, чтобы подлчеркнуть ЧТО Бог один и творение должно быть одним.
Вера Афанасьева сектант фанатик... всё пытаешься ограничить Бога?...
В Библии, часто под словом "небеса" может означать - правительства, а "земля" - люди живущие под правлением этих правительств. Поэтому Бог намерен уничтожить земные правительства и людей, которые не хотят признавать власть Бога. (Даниила 2:44)