Религия, вера

Голыми ходить грех? Адам с Евой почему прикрылись, а до этого разгуливали нагишом? За что и поплатились. Знание — грех,

а незнание — благодать Б-жья?
С шайкой в бане не грех .
Рустам Жумабеков
Рустам Жумабеков
97 460
Лучший ответ
Жадыра Бакбергенова ЛО за предложение сделать " тыквенный" Спас:)
Особенно в бане.)))
Ali Akbar
Ali Akbar
86 324
знание не грех, но вот мешать получать знания тем, кому они предназначены - не хорошо ;)
Denis Pavlov
Denis Pavlov
86 666
В Библии не сказано, что они были ГОЛЫМИ, там сказано были НАГИ, а это можно понять по-разному))) Кто такие наги?
DK
Dmitriy Krava
73 798
До грехопадения Адам и Хава были светящимися существами.
Мягкие световые одежды покрывали их. После же греха, Дух Святой был вынужден оставить их, и место Бога занял дух эгоизма, и они стали голыми. А до этого не нуждались в одежде.
Yulduz Azamatova
Yulduz Azamatova
66 491
Есть душа (в духовном мире), а здесь ей нужен скафандр в форме тела.
Потому, что стали грещными и смертными и лишены славы БОЖЬЕЙ, котрая была на них-прикрывала их наготу а когда вкусили плод стали грещными и смертными, и тогда слава БОГА СОШЛА С НИХ-ОНИ СТАЛИ НЕПРИКРЫТЫ НИЧЕМ.
Не знание- грех, а они стали образом змея-сатана. когда вкусили плод- их природа резко изменилась, а ангелы стали падшими. также люди стали падшими и стали творить зло так познавая его.
Вон, в Африке, ходят голыми. Если будут ходить в одежде, то умрут. И где ггрех? Я бы, конечно, желал, чтоб женщины побольше оголялись. Допустим, декольте. Или сверкающий разрез на юбке... То есть на Севере если женщины будут ходить голыми, то они умрут. Вот почему декольте на Севере равносильно бусам в Африке
ПБ
Павел Бутока
11 501
С точки зрения верующих, конечно грех.
Они панически боятся всего, что связано с обнажёнкой!
:)))
Сергей Клепиков Я понял что аткеисты стали врагами по отношению к верующим-навсегда и мира никогда не будет.
Голыми ходить не прилично, не гигиенично и холодно. Тем более, что раньше тепло было в раю и никого больше не было
Галина Терентьева "прилично" - лишь вопрос взглядов....
голыми ходить гораздо гигиеничнее, чем в одежде

Похожие вопросы