Религия, вера

Почему Божья справедливость и доброта такая избирательная? Одному человеческая жизнь, другому болезни?)

Причем и первый и второй в Рай попадут, если будут выполнять заповеди
Потому что бога нет.
А в рай попадет, согласно Библии, только блатная кучка евреев.
Женя Рубцов
Лучший ответ
Галина Ермакова А вдруг есть)
Кто что посеял, то и получил.
Нет ни какой избирательности.
А чтобы соблюдать заповеди, надо как минимум понимать их смысл.
Зачем и для кого мы соблюдаем заповеди?
Какие виды и какие уровни заповедей существуют?
Главные вопросы.
А на самом деле заповеди не нужны, если выполняешь определенные требования.
На Небесах нет заповедей, там Свобода, потому что Ангелы знают Закон.
Люди Закон не знают, поэтому для них заповеди обязательны к исполнению.
Значит от него не зависит ничего вовсе, почему так, есть законы в которых живет и рождается человек, по которым он живет, вот где т и было что то нарушено человеком в одной из своих жизней, а потом пошло в виде кармы уже, и водной из жизней это дало себе знать, напомнило всем.
Ирина Кукунова
Справедливость она для всех справедлива.
Лк 12:48 ...от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Maxim . . . . .
и первый и второй попадут в ад.. Ибо никто не приложил усилий, чтобы понять законы и следствия..
В семье может быть несколько детей, одни послушные, а другим подзатыльник нужен.
Viktor Girlea
ОДИН послущается на слово. а другому нужен дрын-палка. к каждому нужен индивидуцальный подход- для спасения человеков.
Для Бога не важно что у тебя есть, важно что ты с этим делаешь.

"Человеческая жизнь" и болезни не от Бога.
Господь очень избирателен.
Потому, что любит всех одинаково. Просто одним требуется больше внимания и воспитательной заботы. Другому можно больше позволить.
Как и детям в семье. Один идет гулять на улицу, а другой становится в угол.
Ольга Пуль
Что посеет человек, то и пожнет. Бог сдесь не причем. Творец советует как лучше, а человек сам выбирает поступать .
Люди разные, и требуется разный подход.
Олег Денисов
потому что путие Господни не исповедимы.
Игорь Чухно
Мы ни в коем случае, не должны думать, что наши страдания свидетельствуют о Божьем неодобрении. Не стоит забывать о том, что пережил Иов, хотя он был «честным и безупречным человеком» (Иов 1:8). Бог «никого не испытывает злом» (Иак. 1:13). Все болезни, в том числе хронические и эмоциональные,— печальное наследство от наших прародителей, Адама и Евы (Рим. 5:12).