Религия, вера

Почему тут всякие пропагандистские клоуны пытаются доказать, что РПЦ - это истинное христианство?

РПЦ это и есть истинное христианство, одна из ее ветвей.
Что не так?!
Айнура Байбосунова
Лучший ответ
Татьяна Зузлева Ты типа от туда?))
Татьяна Зузлева а что за нее вписываешься?? значит от туда!
Елена Янбаева Дела её обличают, как фальшивую.
каждая ветка христианства считает себя истинной .а Христос меж тем не создавал религии .
Адана Гунченко* А что же он создал?
а почему другие клоуны никак не могут доказать, что истинное христианство находится где-то в другом месте. сколько не пытаюсь это выяснить.
Плохо знают мат. часть. В 1054м году именно гречесское отделение откололось от общехристианской секты с главным офисом в Риме.
Ольга Фирскина
Адана Гунченко* А иерусалимское отделение когда откололось?
Антиохийское когда откололось?
Александрийское когда?
Анна Зубова В XI веке произошёл 1 раскол, разделивший христианство на Западную (Римскую) церковь, которая позже стала называться католической и Восточную (Константинопольскую), что стала именоваться впоследствии православной

Третий великий церковный раскол произошёл в 16 веке, когда в Западной Европе вследствие Реформации от католицизма отделились протестантские церкви.
В 17 веке в РПЦ произошёл старообрядческий раскол.

Сегодня мировое православие включает в себя 15 автокефальных (независимых) церквей, среди которых 3-е место занимает Антиохийская церковь,
основанная ап. Петром и Павлом в 37 году, посетившими г. Антиохию, на территории Древней Сирии.
Сегодня он называется Антальей и входит в состав современной Турции.
Неудивительно. Ведь каждая ветвь христианства себя нахваливает.
Almaz Oryntaev
С этим не поспоришь.
Елена Янбаева Это только рисунок. Рисунок тех, кто хочет видеть картину такой. Картинка абсолютно бездоказательна.
так тов. Сталин всякую фигню не создаст, его детище самое истинное
Вместе с великим Путиным, которого, нельзя исключать, канонизируют лет через 70 (утвердив тем самым его у престола Божия), потому что вместе с ним уже построили новую светлую, без религиозных гонений и без этого наиотвратительнейшего супермерзкого антисемитизма, православную Россию. А солдаты и гвардия будут насмерть биться за Путина спасителя Отечества с 2007 года (а как же-поднял же он Россию с колен) после Мюнхенской речи. Сначала он ошибочно сдал Лурдес и Камрань, но это было давно. Поверил НАТОвским посулам, видимо, но после именно православные отцы вразумили. А сейчас мы впереди всех по ракетам. И, да, презентация очередного антихриста может состояться, по сведениям, полученным из законспирированных кругов, уже в феврале 2022. А может и не состояться.
Вот наша святая православная правда:
"С XVIII столетия российские верхи начали заражаться тягчайшей духовной болезнью, которой Русская Церковь поставила точный диагноз: ЧУЖЕБЕСИЕ. Суть этой эпидемии, разраставшейся в течение двух веков и доведшей Россию до катастрофы, – низкопоклонство перед Западом в сочетании с пренебрежением ко всему русскому и охлаждением к вере предков – Святому Православию."
https://omsk-eparhiya.ru/orthodoxbasics/Vladika/Books/SlovoP/06.htm
А сектанты это западные клевреты, они присланы в Россию уничтожить её духовно. Да не будет!
Юлия Моложенко «Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее время они будут следовать той же системе. Но велик Российский Бог. Молить должно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – православную веру», – писал святитель Игнатий (Брянчанинов).
А чем вы отличаетесь от них?! Я не вижу разницы. Не заметила среди свидетелей тех кто кроме свой организации другие считал бы истинными...
Ерла Тараз
Татьяна Зузлева А ты считаешь другие тоже истинными??? Лицемерие!
Кста если проанализируете историю человечество, то будет понятно, Что материалистический скепсис породило христианство. И материалистический скепсис существует благодаря христианству. Атеист использует христианство как алиби, что тема духа нелепость, демонстрируя нелепость христианской догматики.
Все стереоблоки которые имеет атеист из за христианства.
Почему в Исламской цивилизации атеисты слабы? А потому что супротив Ислама атеист сам выглядит нелепым.
Атеист выкидыш христианства.
мракобесы, с дефицитом объективности и разумности. Аллах наделил тебя разумом и возможностью мыслить, почему не пользуешься даром Аллаха ?
E С
Потому что им так внушили.