Религия, вера

Мне не удается быть христианином из за болезни. Что делать? Значит ли это что на мне гнев Божий?

ЗАДУМАЙТЕСЬ Если болезни и страдания — это заслуженное наказание от Бога, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим справедливым и праведным приговором (Матфея 4:23, 24). Иисус никогда не поступал вопреки воле Бога. Он говорил: «Я всегда делаю то, что ему угодно» и «Я поступаю так, как заповедал мне Отец» (Иоанна 8:29; 14:31).
Бог никогда не стал бы устраивать крушение самолета и убивать сотни невинных людей, ради того чтобы наказать кого-то из пассажиров.
Также в Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10—12).
Исцелив слепого, Иисус не только сделал доброе дело, но и опроверг ложные представления, будто несчастья — это Божья кара (Иоанна 9:6, 7). Знание о том, что Бог не наказывает нас болезнями, без сомнения, может утешить тех, кто испытывает серьезные проблемы со здоровьем.
Елена Воеводина
Лучший ответ
Болезнь не является причиной для того чтобы стать христианином, нужно научиться им быть и жить по заповедям.
Повезло тебе, явно родился в счастливой рубашке.
Когда все Христиане будут гореть в озере огненном.
Ты будешь в Раю на Солнышке загорать.
Повезло!
Это твое право быть или не быть, нет гнева Божьего, есть неосведомленность человеческая.
Батюшки святы что с вами голубчик што за хворь такая невиданая
...болезнь не мешает доверять Богу и поклоняться Ему.
Потому что главная заповедь, озвученная Христом - любить друг друга и Бога.

У вас всегда есть способность думать о Боге и молиться Богу.
Богу можно служить в уме. В любом месте, в любом состоянии.
Без рук, без ног, без глаз, без языка. Даже без слуха.
Главное - сильное желание.

Трудности в жизни - есть у каждого.
Их просто нужно учиться преодолевать.
Нет, это не гнев Бога.

...Я могу сказать себе, что болею из-за своих грехов и «достойное по делом моим приемлю». Но я не должен говорить другому человеку: «Вот, ты заболел, потому что ты грешник». То есть, максимально строго относясь к самому себе, я не имею права даже задумываться над тем, какие недостатки, какие грехи и страсти довели до болезни другого человека. Это та грань, которая отделяет настоящего христианина от человека, который только называет себя этим именем.
Не думаю что у христиан высокие стандарты...
А*
Андрей ******
Эта отмазка не проканает.
Бог един для всех религий на планете Земля .Просто вера в него достаточна. Верить в Бога -значит жить по Его заповедям, это никак не заменит посещение храмов.
Хотя в вашем случае посещение храма может помочь победить болезнь.
На тебе результат твоих же косяков.
Seker Botaeva
Only Pretty Girl))) пиз дец ты добрый!
вам нужно для начала знать, что значит быть христианином.
София Фабрикова а что это значит? у меня с мозгами такие ужасы тварятся что иногда сил нет просто жить?
Only Pretty Girl))) вам объяснят так :"чтобы быть настоящим христианином, нужно строго следовать методичкам с Уорвика, под названием Рабочая тетрадь!".
Таких болезней не бывает.
К сожалению сейчас нет людей полностью здоровых. Тем не менее, многие люди становятся христианами и исполняют волю Небесного Отца.
Олеся Головина
А какая болезнь мешает верить в исуса христоса?
Андрей Есин
Алла Маслова наоборот мешает здоровье.
в том числе и психическое.
Да)
Не нужно им быть. Будь собой.