"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не..." Мф.7:6. А что бросать для них? Ведь бросать то что-то надо: мы сами ведь не лучше псов и свиней. Грязный, порченный бисер бросать что ли?
"Я ничего не могу творить Сам от Себя... свидетельство Мое не есть истинно... Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись." Ин.5.
"псу живому лучше, нежели мёртвому льву." Екклесиаст 9:4.
Ну и действительно: это не нормально человеку, когда гниёт его нога или рука. А тем более, когда черви жрут его тело в гробу. Поэтому при всей своей тяжести, наша земная жизнь лучше загробной жизни души: "И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу" Откр.6:9.
Религия, вера
Хорошо ли на том свете бестелесным святым?
существование "того света" фактами не доказано.
более, того, факты говорят об обратном.
мне интересно будет посмотреть, как верующие будут бодаться с фундаментальным Вторым принципом термодинамики
более, того, факты говорят об обратном.
Володя...:-):).. Шутов....:)
а когда видим сон, уже где-то находимся, тов. инженер.
Нет конечно, они готовые отдать многое, что бы вернуться обратно в человеческие тела и уже никаким не святым.
бестелесным классно... безумным ещё лучше... а безгрешным вообще супер....
36 Когда они говорили о сём, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/
Нам будет хорошо .
" доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу" Откр. 6:9.
А вот я и вскрикивать так не буду-я всех простил. А мне и зарплату не заплатили, и колотух крепких давали, в том числе ногами по голове и не один раз, что в больнице пришлось потом лежать, и прочее разное. Не судит Бог-значит, так надо. Пусть нечестивые ещё поживут на земле-другого шанса получить право на вечное бытие у них не будет уже никогда. Их поэтому лучше бы пожалеть надо, а не требовать их казни в огненном озере.
То есть мести не требую, казни нечестивых не требую.
Святым, да. Только они там не отдыхают, а работают, помогают Богу.
Isroil Mirzakarimov
Ну и действительно: это не нормально человеку, когда гниёт его нога или рука. А тем более, когда черви жрут его тело в гробу. Поэтому при всей своей тяжести, наша земная жизнь лучше загробной жизни души: "И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу" Откр. 6:9.
Они безгрешны и да они мученики
гроб - так ещё коротко называется советская рок-группа "Гражданская Оборона "(ГрОб)