Религия, вера
Зачем Бог создал или не предотвратил возможность появления неприятностей, негативных ситуаций, боли и т. д.?
Человек себе создаёт болезни, боль и не приплетайте Бога, которого нет
Наталья Юрпалова
это твои мысли или прочитала где?
Первые, кто искренне начинают искать Бога - страждущие.
Если бы этого не было, мы не могли бы развиваться, а мы здесь находимся исключительно для своего развития, чтобы в итоге подняться на другой уровень существования и восприятия мира.
это человеческие эмоции, у Бога их нет и не может быть
Боль это сигнал о том, что что-то не так делаешь.
для нашего развития
что бы жизнь мёдом не казалась
Любое Писание: "Это испытание, в котором закаляются настоящие герои!"
"15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Бытие 2 глава.
Бог предупредил, что при нарушении заповеди возникнут проблемы
+
Они нарушили законы и:
"16 Женщине сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Бытие 3 глава
Теперь подумай самостоятельно
+
Они нарушили законы и:
Теперь подумай самостоятельно
Какой творец, такое и творение.
варианта два.... 1. кто то пздит про бога и его нет.
2. хреновое конструирование человеков, а значит хреновый образ для подобия
Бог создал райские условия на земле для человека и мы жили бы в раю если бы слушались своего Создателя. Но Адам с Евой поступили, как старуха из сказки о рыбаке и рыбке. И попали под власть врага Бога- Сатаны. Он источник зла, а сейчас, пока, именно он правит землёй.
Неприятности, беды, зло и смертиь появились сразу как только Ева и Адам вкусили запретный плод.
Наталья Юрпалова
значит так бох запланировал....
Чтоб мы не заснули
Почему кто то за Бога должен объяснять тебе его действия?
Мы люди, божье творение, не можем и не имеем права сомневаться в совершенстве нашего Творца. Всё, что нас окружает только на благо. Соблюдая заповеди будем под защитой. Неприятности, негативные ситуации и, как следствие боль, это результат невежества людей, непослушания, упрямства и эгоизма. Бог, давший нам свободу выбора не проявляет насилия и не останавливает человека от ошибочных поступков. И это правильно. На протяжении тысячелетий люди никак не хотят понять смысла жизни, часто ставят перед собой пустые цели, что приводит к разочарованию. Откуда злоба, зависть, войны? От наших ошибок. Подходит время, когда на Земле надо будет наводить порядок, уж очень далеко человечество загнало себя в тупик. И это справедливо. Как сказал Сын Бога, Иисус Христос, будет разделение овец от козлов, т. е. смиренных от упрямых. Пока есть время нужно развивать в себе качества, которые Бог одобряет. Руководство дано в Священном Писании.