Религия, вера

Разве это не очевидно что Бог есть?

И не какой-то абстрактный, а из Писания. Неужели вам недостаточно того что люди не смогли бы создать такое? Люди не могли бы писать Библию и Коран 2200 лет, не могли придумать такую личность как Иисус, который воскрес и исторические доказательства этого события весьма внушительны. Разве недостаточно людям того что и в Библии и Коране есть множество пророчеств о будещем? А сколько про Иисуса пророчеств, про Авраамические религии? . Люди бы не могли так соотвествовать историческим данным так как соответсвуют Библия и Коран. Библия и Коран не могли быть так научно точны если бы их писали обычнее люди. Очевидно же, Бог есть и грядет скоро.
нет не очевидно
Дана Полевщикова
Лучший ответ
Улан Атаев 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:20-31).
это более чем, очевидно .
Писаний на свете более 3000 и очень разных богов на роль главного проталкивают, так, что писания не гарант присвоения своему исткуану титула бога.)))
Улан Атаев Существует только один Единый Бог.
...Бог очевиден только для тех, кто что-то делает, чтобы эту очевидность ощутить.
А для тех, кто ничего не делает - для тех и не очевиден.

Под лежачий камень - вода не течет.
Cемён Соколов
Веды и всё что есть как культура точно создать невозможно...
В вашем опусе куча неточностей, в результате чего возникает образ человека дебила рядом с "научной" книгой, Библией которую написал Бог...)) Потуги человека изложить свое мнение в научном ключе без образования, всегда выглядят смешно.
Улан Атаев Библия не научная книга, но в ней содержатся естественно-научные факты, модели описывающие мир.
Все намного проще.... Художник проявляет себя через картину, писатель через книгу. Бог через природу.
Hanna Khar
Конечно, конечно. Идите к психиатру. Как раз там и с богом пообщаетесь. Лично.
*nastya* *nastya*
Улан Атаев Бог лучший врач, лучший психиатр))
Разумеется это писали люди, хотя и не обычные, а избранные. Но переводили просто люди, а не избранные.
Глаза рассчитаны только на видение определенного спектра света, ТАК ЧТО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ГЛАЗАМИ ВСЕ УВИДЕТЬ, так что не все очевидно!
Светлана *****
Есть он или нет, тебе то смертный холоп что до этого?
Улан Атаев Как это что? Он наш Отец и Он знает как нам надо лучше жить, потому что Он любит нас.
Нет.
Библию и Коран не писали 2200 лет.
Библия создавалась частями с Ездры до Иоанна Богослова. Причем каждый следующий автор имел доступ к предыдущим частям. Естественно, он писал продолжение в соответствии с предыдущими частями.
Коран тем более, он был ниспослан лет за 10.
Личности, которые воскресали, появляются в разных религиях с завидным постоянством.
Пророчества только о разрушениях. Никто не предсказал ни одного достижения человечества, никто не предсказал даже раскол 1054 года.
Иисус предсказан на страницах той же книги, где и описан. И только в ней. Свидетельства Тацита или Флавия касаются только странствующего проповедника и не говорят о воскресении. А без воскресения Христа, как говорил Павел все тщетно.
Ни одной научной модели в Библии нет. Максимум констатация наблюдений. Моря не переполняются. Солнце восходит и прочее.
Летописи и хроники (типа Книг Царств или Паралипоменон) соответствуют истории потому, что их писали для соответствия истории и ровно настолько, насколько соответствуют истории другие хроники тех времен. Просто библейские хроники греки и римляне перевели, а шумерские нет. Соответственно, Библия доступна, а вавилонские хроники надо искать.
Улан Атаев Вы не понимайте о чем говорите, Библию писали на 3 разных континентах, более 40 разных авторов на протяжении 1600 лет, многие авторы не знали друг друга и не видели другие книги Библии. Коран был написан спустя примерно 500 лет после последней книги Библии. Личности которые восркресли не бывают в других религиях, это просто ложь, такого нигде нет, боги языческих религий имело место воскресать, но это не Бог во плоти человека, воскресение которого может быть потверждено историческими свидетельствами. А вы видели хоть одно пророчество? Сразу видно что нет, Иисус предсказан за много веков до своего пришествия, пророчества которые невозможно двояко толковать. Пророчества о мировых событиях везде содержатся в Библии, даже о 3 Авраамических религиях есть (Иудаизм, Христианство и Ислам).
Улан Атаев В Библии есть много научных данных, например в Библия сказано что Земля висит ни на чем, что она круглая, что она имеет ядро, что жизнь появилась из воды, сказано что солнце больше луны и все это сказано задолго до того как это открыли ученые. Библия потверждается также и археологией, открытия разрушенных Содома и Гоморы, древних городов предсказанных в Библии и многое другое. Авраамические религии символизируют Триединство Бога - Отец Открыл Себя в Торе Евангелие содержит откровение о Сыне Божьем а Коран внушался пророку Мухаммаду Святым Духом
Александр Кранцевич Ну, 1600 уже не 2200. Только доказать существование любого библейского текста до Ездры невозможно. Только перекрестными ссылками на сами тексты.
Большинство книг написано в Азии. В Европе, возможно, часть посланий апостолов. А третья? Африка? Что писалось в Африке?
Коран был ниспослан в течение лет 10 и откорректирован еще лет через 20. Через сколько лет это было после Иоанна никак не влияет на время самого его составления. Через 100 или через 500 лет, Коран все равно создан лет за 30.
Осирис и Иисус одинаково боги во плоти и их воскресения одинаково ничем не подтверждены. Их ложность и правдивость равноценны.
Иисус предсказан и описан в той же книге (Библии) и только в ней. Как могут события первых частей книги не подтверждаться в последующих ее частях?
Да Бог есть. Иначе не было бы этого всего этого творения.
Разве не очевидно что я зачарованная Фиби, а ещё я Сейлор Мун
Улан Атаев Если бы вы хотели слушать, услышали бы.