Религия, вера
Неужели верующим и правда не очевидно,что бог это выдумка?
У веры три столпа - страх, эгоизм и нежелание отказаться от надежды на награду и воздаяние. Доводы разума здесь бесссильны. Вера в бога в основе имеет эмоцию, чувство, иррационализм. Доказывать что то тут занятие безнадежное. Они верят ибо желают, и ненавидят каждого кто грозит отнять у них эту сказку.
можно сто раз повторить, что Бога нет, но Бог от этого не исчезнет
Для нас верующих очевино что Бог есть. А вы докажите что Бога нет.
Верующим и правда это не очевидно. С этим, Жора, нужно смириться и не тратить силы зря.
А вот подискутировать по этому поводу, но не навязчиво и уважительно, полезно для обеих сторон.
Верующим очевидно что Бог есть
Нету Бога ,- рече безумец в сердце своем.
Вот мне почему-то очевидно что Бог есть.
Неужели вам, атеистам и язычникам не очевидно, что Бог существует?!
Александр Когай
"Очевидно" - значит "очами видно", реально.
И кто это из верующих бога видел?)))
Владимир Пихтовников
Где существует? В ваших фантазиях?
а что не выдумка?
обезьяны?
Роман Кочетов
Имхо на счет обезьян это на столько очевидно,что даже не вдаваясь в детали,достаточно рассмотреть черепа.
это обьяснимо с точки зрения психологии. так что все ок (вообще плохо все конечно, но никуда не деться от человеческой глупости )
Они нe знают Бога, они зомбированно верят религиям, сектам, культам, как и те, кто за деньги распространяет клевету и заведомую ложь, оправдывая свою подлость в своих глазах.
оглянитесь вокруг, вся природа говорит о том что Он есть
Анна Ермолина
Ни хрена не говорит.
В чем же очевидность?
ДА ЭТО ВЫДУМКА Возможно Когда человек не знает он не может НЕ ЗНАТЬ на все 100% но и Знать Тоже !
И правда не очевидно, Вы угадали. Зато мы точно уверены в существовании Бога.
Для того чтобы доказать какую-либо гипотезу, для этого должен существовать способ. Тогда это называется наукой. Тогда гипотеза становвится теорией. Для какждого явления свой подход. В отношении доказательств существования Бога есть специальные духовные практики. Важно следовать им такими как они есть, ничего не убирая и добавляя, тогда результат будет обещанным. Но как правило 99,99% не следует процессу таким какой он есть, потому и результата нет.
В ведических писаниях говориться, что для того чтобы увидеть Бога, достаточно очень короткого времени-нескольких недель практики, это если следовать процессу правильно. Но в реальности большинство только думают что всё делают правильно.
Роман Кочетов
а это не просто ли тренировка психики под определенные ощущения?
Трудно людей лишить сказки. Практически невозможно)))
готовы повторить этот вопрос на площади минутка в грозном? -или вас не учили отвечать за свои слова
конечно выдумка но какая-то ужаснострашная...
Нет доказательств того что есть, и нет доказательств того что нет
Александр Когай
Глупо доказывать то, чего нет. Должны быть предпосылки)))
Руслан Садыков
По вере Вашей и воздастся Вам.Не пытайтесь обсуждать то,во что не верите.
Очевидно что есть. Был, есть и будет)
Владимир Пихтовников
Малыш, с чего ты взял, что он есть? Мама так сказала?
Верой в Бога абсолютно ничего не теряешь, ни чем не рискуешь, если Его нет. А если Он все-таки есть, подумай что ты преобретаешь и что теряешь...