Религия, вера

Неужели Атеисты и правда думают, что для верующих Бог - это мужик на облаке?!

Яков Денавс
В Средние века, в эпоху классического христианства - именно так все и думали. И ещё верили в то, что бесплотную душу в аду будут мучать - тыкать вилами, жарить на сковородках с кипящей серой и т. д. и т. п.
Чего ж отрекаться-то, от истоков? О_о
Светлана Жамсуева
Лучший ответ
Точно, и ещё спаситель, не известно кому. оплативший грехи верующих своей кровью.))))
Галина Акушева
Мыдаже об этом не думаем. Зачем думать о том, чего никогда не было?
Это они нас принижают, от своего комплекса неполноценности, который они тщательно скрывают.
неужели верующие и правда думают, что все атеисты - злобные монстры, которых хлебом не корми, дай только украсть или убить? Складывается такое ощущение.
Игорь Шипицын
Да знаем мы, кто для верующих бог.
Данил Богданов
это молодая грудастая негритянка
Лариса Яковлева моя Богиня лучче

8-)
Не подозревайте атеистов в безмозглости и не воспринимайте метафоры буквально.
Девочка Ангел
да похоже что так
Нет, это образно говоря.
Бог есть Нечто; но Бог не есть ничто. Это мой ответ.
Есть ещё пояснение (специально для несогласных со мной атеистов) . Вот известный писатель Василий Головачёв в своей научной фантастике использует следующий приём. К героям его книг является представитель какого-то высшего мира, какой-то высшей цивилизации и т. п. Его подлинные формы отличны от нашего восприятия, его материя описывается не теми параметрами, которые бы мы вообще могли воспринять нашими органами чувств. И этот представитель при контакте с героями НАМЕРЕННО ПРИНИМАЕТ соответствующий образ. Т. е. он В СВОЁМ МИРЕ выглядит не так, как видят его герои (герои - люди земные, закоренелые материалисты, наверное) ; но В НАШЕМ МИРЕ он ПРИНИМАЕТ доступную нам форму. Перечитайте книжки Головачёва, они материалистичны и не имеют не малейшего отношения к религии. Но этот вопрос там развит очень подробно.
а где этот мужик?
Игорь Брандт
Ой ладно, сколько верующих в бога, столько и мнений о нем. А ты про атеистов....
страшнее то, что и некоторые верующие такого же мнения.
Kolya Lukin
хрестеанин не знает как с ходом истории и развитии науки бог все дальше отдалялся от нашего мира, в том числе и сидел в облаках
главное что они думают что слово не имеет значения. и то в чем неуверен можно облить грязью
"В падающем Самолете нет атеистов" это просто дураки ПОЗЕРЫ это показуха скорее всего они внутри вреять и обращаются к богу, Атеистов я бы назвал Мудаками так как нада быть идиотом чтобы не понять что не все так просто, и откуда мы?? ? от обезьян?? ? чуш собачья
Вячеслав -
Галина Акушева Куску глины этого не понять.))))
Светлана Жамсуева Ещё один упоротый. )))
сами его нарисовали таким)))
Пусть думают, коли им хочется.