Религия, вера

Неужели атеисты считают своё меньшинство превыше миллионов верующих людей? И не надо

Сейчас сюда писать дескать большинство людей идиоты. Это ложь неудачников.
Это не атеисты, а "воинствующие атеисты", как в СССР учили, так считают.... а настоящие, обычные атеисты сами не во что не верят и им, по большому счёту, наплевать, во что верят другие, но, в принципе они ко всем вероисповеданиям относятся без всякой агрессии, нейтрально и даже уважительно.... недаром сейчас во многих странах мира работодатели отдают предпочтение работникам, у которых в анкете написано: "Религиозных и политических убеждений не имеет"
******love Мейрамбекова
Лучший ответ
...большинство людей вообще ни во что не верят. Просто живут по течению.
Это по статистике. На втором месте по количеству идут верующие.
А убежденные атеисты - на последнем. Их всего 138 тыс на всей планете.

Ну... я так думаю, это как дети ...самому маленькому страшнее,
вот он и кричит громче всех, когда что-то не понятно....)
Большинство людей - верующие. Мда. Вот, истина! Зато стадо Христово мало! Тоже, истина?
Viktoria Saakian
Один вопрос.. чёйто то ты не в церкви???
Viktoria Saakian А зачем Юля мой ответ свернула? Низнаеш?
Интересно... Итак, что имеем. Имеем около 800млн агностиков и атеистов.
Имеем 2,3млрд христиан. Из которых православных около 300млн, 1,2млрд католиков, 800млн протестантов. Имеется 1,4млрд исповедующих ислам, из которых 1,2млрд суннитов. Если вычесть исповедующих иудаизм-ислам-христианство из общего количества людей, то останется 4100млн исповедующих прочие религии. Т. е. больше половины. Кажется, это указывает на то, что христианство не есть истина). Особенно если вспомнить библию, и то, что там описано, и посмотреть, как христиане следуют своему Священному Писанию. Из большой тройки религий (христианство-ислам-индуизм) только исповедующие ислам более-менее следуют Корану, и их таки можно считать верующими. Но если оставить от верующих лишь тех, кто старается следовать их писанию, а не просто иногда заходит в храм и использует религиозные праздники как повод отпраздновать, то думаю количество верующих станет куда меньше, чем тех же агностиков и атеистов...
Екатерина Калинина Великолепный ответ )