Религия, вера
Кто доказал атеистам что правда на их стороне, что Бога действительно нет-с полными доказательствами, что так и есть?
Докажи, что Чупакабры нет.
А зачем они? Отсутствие не доказывают.
Надо бы знать основы логики.
Ann Volkova
но атеисты на полном серьезе утверждают что Бога нет, а для такого утверждения нужны веские доказательства/,а их у атеистов нет, ЗНАЧИТ ЭТО У НИХ ВЕРА ТАКАЯ. Атеисты тоже верят, а кто верит- доказательства не нужны.
Им доказали сами верующие, отсутствием доказательств истины с их стороны.
Ann Volkova
Так очевидно, что его действительно нет.
Как вдруг будет, перезадашь вопросик.
Ann Volkova
вы как ребенок, котоорый говорит"я его не вижу, значит его нет"
Shura Bazarova
А где доказательства, что бог не абстракция в воспалённом мозгу ?
А тебе кто сказал, что бог есть? Где доказательства его бытия? )
А надо доказывать, что его нет? Пусть доказывают, что он есть. Не можете доказать, что он есть - значит нагло лжете.
Компромиссный вариант - Бог есть, но только в субъективной реальности верующих. Это очевидное наблюдение, его никто даже не пытается оспорить.
Доказывать надо, то, что есть, а то чего нету не требует доказательств. А бог-это абстракция в воспалённом мозгу
Gennady Zhuk
Почему же вы так много спорите о том, кого нет? Ну нет Его для вас, да и живите себе спокойно. Вам какое дело до тех, кто верит в Его существование?
Отрицая Бога, атеисты только подтверждают бытие Божие; ибо нельзя же отрицать того, чего вовсе нет, что не существует. Фактически нет даже самого отрицания Бога, а есть только неосознанная борьба с Ним. Грешнику выгоднее, чтобы Бога и Его строгих требований морали не было, поэтому он внушает себе и окружающим, что Бога нет, но от этого Бог не перестает существовать. Каждый безумец может опуститься в темный подвал и там проповедовать всем находящимся, что солнца нет, но это не будет препятствовать солнцу давать свет и тепло. Такой проповедник будет прав в своем утверждении, в подвале действительно солнца нет, но для остальных людей доказательства существования солнца излишни и абсурдны.
Вы только что это проделали, в очередной раз