Религия, вера

Неужели верующие никак не поймут, что молясь богу чуждого им народа, они отдают свою энергию не своему народу?

Потому наладить жизнь в своей стране ни к чему хорошему не приведут, как бы кто-то в отдельности не старался.
Dinka Abdikulova<3
Ну да Этот бог даже родному сыну Иисусу не помог, и его распяли дегенераты. А уж своему рабу тем более не поможет - Хоть молись, хоть обосрись!
Алена Булич
Лучший ответ
Ержан Жуманов Вы говорите так, как будто считаете что Он существует.
да-да. . необходимо настроить церквей на каждом километре и всю энергию, в виде денег и послушания отдавать своим народным слугам: батюшкам, матушкам, попам, протиереям и как там их еще....
Dinka Abdikulova<3 Деньги, это пшик, они разлагают самих сборщиков и это очевидно, а вот энергия, которую отдают в чужие руки, это будет похлеще.
а как отдать энергию своему народу? петь частушки и пить водку?
Dinka Abdikulova<3 Разве этому учат предания наших предков, их пословицы, сказки и поговорки?
Бог один.
Другому молиться не надобно (да и невозможно, кстати, поскольку боги язычников - это бесы) .

А молитва - это обращение именно к Богу или святым Его угодникам.
Анюта Сасунова
Dinka Abdikulova<3 Плохо разбираюсь в язычестве (для меня хрен редьки не слаще), но они предпочтительней выглядят по сравнению с бесами, которые не сходят с экранов телевидения. Не находите?
они дарят свою любовь
Dinka Abdikulova<3 Дак весь вопрос в том и есть - Кому дарят? Задумывайтесь хотя бы немного или эта зараза в вас всё живое убила, один мертвяк на шесте болтается?
Да им пофиг, они же верующие. Вот в 30-е годы не додавили, слабину дали, теперь отдуваемся... Пулемёты и стенки помогут.
Виктор Спасов
Dinka Abdikulova<3 Убивать противника его же руками, это мы уже проходили, начиная с 17г. Придумайте что-то новенькое, а то может не "прокатить" в этот раз. Или всё же надеетесь?
вы когда джинсы турецкие носите о том же не задумываетесь? а ведь помимо отдачи энергии туркам вы подрываете заработок отечественного производителя)
Dinka Abdikulova<3 Вот кто создал такие условия, что нам стало не выгодно работать, а только покупать выгодно в обмен на наше природное золото? Никогда не задумывались? А раньше каждая деревня всем сама себя обеспечивала и народ там жил самый свободный, а сейчас магазин закроют и кранты всем... Я виноват?
Во-первых, ваше утверждение несерьёзно, такого явления не сущестует, и не отмечено ни кем даже предположиткльно, чтобы молясь богу чуждого им народа, они отдавать свою энергию не своему народу.

А во-втроых, если вы имеете в виду Христианство, то это исконно русская религия.
Alla Kyrjatnik (А во-втроых, если вы имеете в виду Христианство, то это исконно русская религия.)
В вашем ответе неувязочка получается - Иисус Христос (от которого и пошло Христианство) по национальности был ИУДЕЕМ.
Ну исконно русский иудей (((.
Бог создатель всего. Ты до сих пор это не понял?
Иван Спирьков
Когда "эти верующие" вообще никому не молились (в ссср) , жизнь была прекраснее и удивительнее.
А щас.. . ни мощи, ни иконы, ни храмы в пошаговой доступности нифига не помогают.
Dinka Abdikulova<3 Кому-то помогают, только не своему народу, о том и речь.
Aidar Nursalimov Милок, а ты чаем в этом сссре -то жил? А ежели не жил, то закрой варежку про прекрасную и удивительную жизнь там.
Все народы пошли от Одного Адама и одной Евы, и для всех народов есть только Один Бог, и нет двух, трех или более богов. а язычники молятся не Богу, Который благословен вовеки, а религиозным бесам, стоящими за их идолами поклонения. Энергии скоро хватит на всех, уверяю вас: когда Иисус Христос заберет Свою Церковь в небесные сферы, и начнутся суды Бога за неправедность человека, то весь мир будет поражен такими энергиями, что люди будут желать своей гибели, но не смогут и этого получить, потому что даже смерть убежит от них. Прочитайте об этом суде Божьем к к4ниге Откровение, это последняя книга Библии, и весь мир будет очищен от грешников огнем судов Божьего гнева. Так что с энергией все в порядке будет. По поводу своей страны? Так человек и так в ней как хозяин, наши Курилы, говорят, наша нефть, наша земля и мы ее ни пяди не отдадим.. все вокруг твое, бери, если сможешь. одна шестая суши приходится на Россию, и столько в ней всего, но почему до сих пор живем так? Значит нет в голове порядка, а не в энергии или ресурсах. Пока не изменишь свою голову, нет проку от богатства, даже если ходишь по нему. Моя мама проработала на любимое государство 52 года и до сих пор оно с нее требует платить налоги и попробуй не заплати в срок, хотя ей уже 82 года, наверное и в сто лет будут требовать, все оно "бедное" не может простить. Какая там энергия, если совесть у людей не в почете? У ненасытимости есть только две руки"давай-давай", так учит Библия человека, но кто слушает то? Вы вижу глобально мыслите, наверное скоро в Думу Умную попадете, и опять придумаете как новые налоги брать? За воду, за рыбалку, за воздух, за землю по которой ходим, за парковку, стоянку, поездку, аварию, и вообще за отсутствие всего, что выше перечислено. Вот куда уходит энергия- в дырявые кошельки, соберут со всех. а казнокрад это умыкнет, и опять собирать надо... да еще больше чем было: инфляция ведь, кризис. Так и работать надо будет до гробовой доски и все мало будет. Охладела в людях любовь, вот и ищут земного. не заботясь о совести, вечности, и том, что скажут Богу о своих делах...
Dinka Abdikulova<3 От Адама и Евы пошли евреи, извините меня и не надо этот ярлык на всех навешивать.
Вы правы в том, что люди НИКОГДА не смогут "наладить жизнь в своей стране"- т. к. это сможет сделать только Бог и никто другой. В Его намерения входит наладить жизнь всем народам - и сделать одно государство на всей земле. Единственный Истинный Бог, Создатель всего- один. Других богов нет. И Ему не нужна ничья энергия. Он Сам обладает огромной энергией, из которой и создал все, материлизовав предварительно в материю.
Канат Таскенов
Dinka Abdikulova<3 Тогда почему навязывается эта идея - одного бога? Не для концентрации ли энергии в одних руках? Но насильное навязывание чего-то, путём угроз и устрашения, это очень зыбкая позиция и она может рухнуть в любую секунду. Задумайтесь над этим и над последствиями этого, если сможете, конешно?
есть только один Бог, если вы ему молитесь, чтоб наладить жизнь в своей стране. значит вам Его страна ненравится, как может Бог попустительствовать вам в молитве направленной против Его воли? посему бардак и коррупция.
*R
*mariya-Pamella* Rudenko*
А люди обязательно должны что то кому то отдавать?
Арыстан Бек *** А как же????
Dinka Abdikulova<3 Отдают ведь... Дак почему же не для себя, отдавать, а для "дяди"?
А я вот, например, молюсь своему Богу, Который лично мне жизнь дал: посему и энергия моя при мне остается, и из народа моего и из страны моей никуда не уходит, и моя собственная жизнь наладилась, и семья моя довольна, да и смотрю: в стране по чуть-чуть налаживается, не то что во времена Перестройки 90-х, уже по-лучше стало.
Dinka Abdikulova<3 А никогда не задумывались - За счёт чего стали жить лучше?
А неужели не понятно Что Он один для всех. И никак иначе, хоть усрись...)))
Неужели неверующие никак не поймут, что Бог Един есть, и что не существует Бога народного, но есть Божий народ.
Татьяна Шмидт
Dinka Abdikulova<3 Вы даже не представляете, как может опуститься на землю этот "божий народ". Типа - Шмяк!!!
Это прикинь что будет если все прекратят молиться иегове, шиве аллаху, что будет с евреями, во что они превратятся!?
Алена Булич Не уж то в людей превратятся? - НЕ ВЕРЮ - чудес не бывает! )))
"Ибо есть ОДИН Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за ВСЕХ, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " (1 Тимофею 2:5)
Аня Беляева
Dinka Abdikulova<3 Кто просил его отдавать выкуп за всех? Вы просили? Я просил? А если никто не просил, то и вопрос исчерпан, мало ли что кому в голову придёт.
от вас требуется только выполнение ваших 7 заповедей. Это даст вам право на вечную жизнь. Исусе к этому не причастен
Dinka Abdikulova<3 Вы даже представить не можете, сколько этих "заповедей" передали нам наши предки в русских словах поговорках и проч. Да Библия рядом не стояла с этими посланиями.
А боги народов это как? Как границы определить, где у кого какой бог? По государственным границам или по национальности? А если эмигрант или метис, то ему кому молиться? А путешественнику? В каждой стране новому богу верить?) ) А нам, троллям, кому верить?
Если русским богам, то в России столько народов.. . А где это только все боги народов живут?... Где столько их умещается?... На Олимпе вроде места мало.. . И как не перепутать, какой бог за что отвечает и кому в каком случае молиться? Вы уже разобрались? Извините, что вопросами на вопрос, но просто интересно стало) )
А если отвечать на Ваш вопрос, то я считаю, что молясь, люди не отдают свою энергию. а наоборот, от бога заряжаются ею!
Dinka Abdikulova<3 Все ответы на ваши вопросы есть в Слове, но людям внушили, что оно ничего не значит и что это только фонема. Как только все вернутся к нему - Слову, так всё встанет с головы на ноги. А вопросов могу и я вам задать сколько угодно...
Подобные вопросы не откуда и не к чему не приводят, так ЗАЧЕМ!! ! На них тратить энэргию
Dinka Abdikulova<3 Почему же не приводят? Да потому что люди отвыкли задумываться, а привыкли быть только рабами... А чьими рабами они стали, божьими ли?