Религия, вера

Если никто не смог доказать отсутствие Бога, значит, Бог есть?

А зачем доказывать то что уже доказано
Екатерина Филимонова
Лучший ответ
Сергей Лемчик а где доказательства?
Саша Ющенко Каким образом?
Лидия Богданова ....черная кошачья мордочка, ушки надеру)))...
Бог есть вне зависимости от того, смогли ли доказать Его отсутствие или присутствие или нет. Он вне этих суетных вещей.
Но никто не смог доказать и его присутствие. А все, что принято без доказательств, так же без доказательств может быть и отвергнуто.
А ещё никто не смог доказать отсутствие Деда Мороза, Чебурашки, Змея Горыныча, говорящей щуки, Кикиморы Болотной, Водяного, Лешего и т. д... и т. п... стало быть они все есть в наличии...
Требовать доказательство отсутствия - это просто неграмотно. Таким методом я смогу вам доказать, что у меня дома живет дракончик.
Дмитрий .
Доказывает утверждающий - учите Логику, а то так идиотом и помрете
Есть
Дмитрий Серов
Доказательство отсутствия чего-либо возможно только в замкнутой системе. Ключевое слово - ЗАМКНУТОЙ...
Жалгас Бегешов
Булин, ! то же и с курочкой рябой
Роман *******
Не значит. Это логическая ошибка. Следует доказывать фактами, а их достаточно!
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. Кроме этого,
библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека.
Марина Марина
Для Иблиса задача стоит как можно большее число сбить людей от поклонения Аллаху.
Он в инструментарии имеет материальный мир. Это его стихия. И даже человек принадлежит к его стихии через телесность ибо она материя.
Если по истине добро и источник добра Аллах. То Иблис предлагает концепт, что добро и мера добра сам человек. Отсюда презумпция телесного и эстетического комфорта. И мораль о добре отталкивается от этого. Вот гуманизм которое все наивно принимают за вышую мораль оказывается сатанинским. Ибо сверх ценность человек. И отсюда вся глиняная "духовность" и законы. Человек императив. А звучит благозвучно. Права человека! отсюда пляшет настоящий сатанизм..
Аллах наделил людей разумом, интеллектом почему кяфир отказывается ими пользоваться? Ведь разумность это же преимущество.

Для глиняного человека Иблис привлекателен как добро. Он как красивый сияющий юноша, Люцифер. Денница, Утреняя звезда.
Гуманитарный принципы это закон его. Альтернатива Исламский шариат.

Кста христианство вообще не ведует о законах Бога. У них как раз в дискурсе вместо закона Бога гуманитаризм. И особено они юзают понятие любовь.
Алька Комлева
Существует масса доказательств существования Бога. "Ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог." Евреям 3:4. Мы же не сомневаемся, что у любой вещи есть тот, кто ее создал. Почему же мы должны сомневаться, что у более сложного, например: наша планета, вселенная, животный и растительный мир, не имеет того, кто всё это создал? "От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и Божественной природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям (не верующим) нет извинения" Римлянам 1:20 Новый русский перевод.
Экстраординарные утверждения требуют экстраординарные доказательства. (или как там)
Iryna Lifar
бог есть но он есть в нас самих.
Яна Моторина